Отзыв:

Вкусные оливки

09.10.2015
Россия
Дата: 22.09.2016
Достоинства: Вкусные, красивые
Недостатки: Глутамат натрия в составе

Я люблю оливки и маслины, хотя и многим их вкус кажется странным. Поэтому я их часто покупаю. Конечно, вкус магазинных оливок отличается от истинных, произрастающих в солнечных странах. Но все равно я часто их беру.
Так как цены на оливки и маслины в последнее время "кусаются", я покупаю разные марки. В последний раз я купила Оливки без косточки известной марки "Maestro de Oliva" - они были по акции и скидка на них была очень хорошая.

Марка известная, поэтому в качестве продукта я не сомневалась изначально.

Банка удобно открывается, так как есть ключ.

Оливки оказались довольно вкусные, я бы сказала, что даже очень вкусные. По солености нормальные.
Выглядят они очень аппетитно: все ровненькие, гладенькие, дырочки аккуратные. Все ровно зеленые, без пятен. Ни одной косточки не попалось. Такие украсят любое блюдо!

Но взглянув на состав, я удивилась: столько напичкали Е-шек!

- усилитель вкуса и аромата Е621. Более известен как глутамат натрия, споры о вреде которого не затухают.
- регуляторы кислотности: Е330 - лимонная кислота и Е270 - молочная кислота, считаются безопасными добавками.
- антиокислитель Е300 - аскорбиновая кислота, тоже безопасен.
Так что вот так!

Думаю, что каждый решит для себя: брать такие или не брать. Моё дело предупредить))) Но думаю, что если не злоупотреблять ими, то всё будет нормально.

Питайтесь правильно и будьте здоровы! Спасибо за внимание к моему отзыву!

Машутка
написала 23 сентября 2016 в 14:07

Я тоже люблю оливки и маслины, в этом нет ничего странного.Спасибо за предупреждение в отзыве.

Skarlet
написала 23 сентября 2016 в 22:36

всегда пожалуйста! сейчас везде бяки много - глас да глас нужен!

Tangram
написал 25 сентября 2016 в 18:11

Ну разве что для украшения положить на тарелку и не есть. Вот котлета - она привлекает с непреодолимой силой. )

Skarlet
написала 25 сентября 2016 в 20:58

я не могу удержаться, когда вижу оливки))) жаль, что не все качественные