Отзыв:

Вкусные, но вредные

21.09.2015
Санкт-Петербург
Дата: 18.02.2016
Достоинства: Вкусные
Недостатки: Е319 в составе
40 руб.

Вафельные трубочки со вкусом сливок торговой марки "365 дней", как всегда вкусные, но с опасными консервантами. Трубочки продаются по доступной цене, что конечно многих радует. А вот состав этих трубочек, как всегда, не радует. В составе сдержатся антиокислители Е319, Е300. Е319 - это пищевая добавка трет-бутилгидрохинон. Допустимая норма 0,2 мг/кг веса тела человека в день. То есть, злоупотреблять данным продуктом не рекомендуется.

В результате исследования на лабораторных животных, данная пищевая добавка может вызвать образование злокачественных опухолей желудка. Применяют данную пищевую добавку во многих странах в том числе и в Евросоюзе. Поэтому ставлю среднюю оценку.

Е300 - это аскорбиновая кислота. Не является вредной пищевой добавкой, но переизбыток в организме может привести к отрицательным последствиям. Все полезно. Но в меру.

Мне понравились вафельные палочки со вкусом сливок, много их съесть, к сожалению, нельзя - вредно.

Maqjjq
написала 18 февраля 2016 в 19:46

Угощусь, пожалуй, другими вафельными трубочками.

yuliyab
написала 18 февраля 2016 в 22:07

люблю такие трубочки, но вот не знаю, во всех ли таких трубочках такие вредные вещества?

написала 19 февраля 2016 в 09:39

торговой марки "365 дней" к сожалению во всех. Выбирайте другого производителя и читайте внимательно состав.)