Отзыв:

Вкусные, но вредные

13.06.2015
;)
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Вкус, цена, нравятся детям
Недостатки: Состав

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Продукцию украинской фабрики Roshen в последнее время беру редко, хотя раньше многие их конфеты очень нравились. Продукция у них вкусная, яркая, но состав за частую хромает. Была у меня неприятная ситуация с их бешеной пчелкой, когда объевшись этих конфет зачесалась (пищевая аллергия была на красители и ароматизаторы). Согласна, что сама виновата потому что злоупотребила конфетами, но факт остается фактом.

На "бешеную пчелку" я долго смотреть не могла, но потом по-тихоньку стала покупать альтернативные конфеты «Солнечный жук»:

Продаются они в вот такой яркой обертке, которая ассоциируется с божими коровками. И эти ассоциации не зря, потому что форма самих конфет повторяет этих милых созданий:

Причем конфеты несмотря на то, что все в одинаковой обертке, но внутри они разного цвета:

Конфеты очень вкусные, даже вкуснее пчелки (правда у них внутри нет жидкой начинки, они полностью желейные).

Конечно, сейчас я больше двух-трех конфеток в день не съедаю, но иногда их покупаю. А еще они нравятся ребенку, но я стараюсь вообще ограничиваться одной штучкой и переключать внимание на другие вкусняшки.

Вкус конфет Roshen «Солнечный жук» желейных разный, если честно для меня с трудом определимый конкретно. Да, я чувствую, что вкус желтой конфеты отличается от бордовой, но сказать какой ароматизатор в ней я затруднюсь, но в целом конфеты очень вкусные и мягенькие.
Мы угощаем бабулю этими конфетами, ей очень нравится и она умудряется их рассасывать, так сказать, растягивать удовольствие.

Состава на обертке я не нашла, но догадываюсь, что он не очень (по-любому краситель и ароматизатор в них, как минимум, будет)...

Поэтому советую этими конфетами не злоупотреблять.