Отзыв:

Вкусные и сладкие. Зелёные и жёлтые.

04.09.2013
Дата: 24.02.2022
Достоинства: Вкусный и полезный фрукт.
Недостатки: Калорийный фрукт. Нужно следить за количеством.
50-100 рублей

Бананы сладкие и вкусные, бывают разной степени зрелости. Чем более он зрелый, тем более сухим становится, и появляется больше коричневых пятен.

Я люблю больше всего те бананы, которые довольно сочные, жёлтые или зелёные, зеленоватые. Те бананы, которые только стали жёлтыми ещё сохраняют сочный вкус. Зелёные же бананы сохраняют в себе некую приятную кислинку, они сладкие, но иногда не такие сладкие, как спелые бананы, в зависимости от степени дозрелости. Я стараюсь следить за весом, и я узнала, что в зелёном банане меньше калорий и больше резистентного, более сложного для усвоения крахмала, по сравнению со спелым бананом, это значит плюс и преимущество для диетических целей. Ну а кислинка в банане это очень вкусно. Созревают бананы достаточно быстро, за два или три дня становятся жёлтыми.

Я обычно просто ем банан, половинку банана, или кусочек банана, который я отрезала. Когда-то я и мяла его толкушкой, делала из него такое пюре, добавить в пюре можно молоко, сок или другие фрукты. Фруктовый салат с ним это вкусно и хорошо, и иногда сделать в качестве угощения смузи с бананом это, по-моему, хорошая идея. Некоторые с ним делают выпечку, и меня как-то угощали.