Отзыв:

Вкусные хрустяшки

25.12.2014
Тамбов
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Вкусные, недорогие
Недостатки: Слишком сладкие
около 50 рублей

Всем доброго времени суток!

Сегодня муж принес из магазина "Магнит" вафельные трубочки "Кондитерская Савелия Бисквитина", ранее мы такие уже приобретали. Не могу сказать, что это очень вкусное лакомство, мне не очень нравится, и я сейчас объясню, почему. Во-первых, состав, его лучше вообще не читать. Естественно, в нем содержатся Ешки. Е 319 - небезопасный для организма человека небезопасный антиоксидант, разрешенный в России, странах Азии и Евросоюза. Естественно, речь идет о минимальных дозах, которые не могут повлиять на здоровье. Тем не менее, о воздействии этих самых Ешек уже сказано немало. Также в составе есть Е 330, но на ее счет как раз не стоит беспокоиться, так как это естественный консервант, обычная лимонная кислота. Это разрешенная пищевая добавка.

Но помимо ешек в составе также эмульгаторы, ароматизаторы, сухое молоко и прочее, можно рассмотреть на фото.

С составом разобрались, а как насчет вкуса? Вафельные трубочки хрустящие, сладкие, ярко выраженный сливочный вкус. Но для меня они слишком сладкие, просто приторные, я так не люблю. Не знаю, отнести это к плюсам или минусам - трубочки очень сытные, много их не съесть, мне достаточно максимум двух, чтобы насытиться и больше к ним не притрагиваться. С одной стороны - плюс, значит, организм получит меньше калорий, а их тут прилично. А с другой стороны - минус, ведь если они такие сытные, то для того, чтобы набрать лишнее, и двух палочек будет достаточно.

Трубочки содержатся в контейнере, который поделен на две части, не знаю, это еще зачем, возможно, чтобы трубочки не ломались. В нашей коробочке не было ни одной сломанной, но однажды мы купили, открываем, а там добрая половина поломана.