Отзыв:

Вкусные хлебцы!

05.07.2013
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Вкус, цена

Хлебцы-Молодцы я изначально стала покупать для мамы, которой по медицинским показаниям пришлось ограничить все мучное, в том числе и хлеб. Вообще считается, что эти хлебцы просто идеальны для диеты. Но я на диете не сижу, а хлебцы иногда грызу.

Стоит такая пачка примерно 20 рублей - в разных магазинах цена варьируется. Хлебцы на вкус очень приятные, они изготовлены с добавлением соли. Раньше мы покупали другие хлебцы, бессолевые, но их почему-то стало сложно найти в магазинах. Да и те хлебцы были слишком грубыми - в них были злаки очень крупного помола, попадалась шелуха, они были крупными и совсем не содержали соль. Их можно было есть только в чистом виде, потому что в качестве основы для бутербродов, например, они вообще были неприемлемы. Эти же хлебцы я и вместо хлеба в бутербродах использую - причем не только с маслом, но и с вареньем, с сыром плавленным. Очень вкусно, кстати, получается, вкус необычный за счет того, что это не обычный хлеб.

Хлебцы действительно очень хрустящие, и это - еще одна причина моей любви к ним. Я ведь даже вафельки очень хрустящие именно люблю! Но они, хоть и хрустят, не крошатся и не ломаются так, что потом весь стол в крошках. Нет, они довольно плотные. ЗАО "Молодец", которое выпускает хлебцы, еще и интересную фишку с комиксом на упаковке придумало - он хоть и незамысловатый, но довольно интересный, настроение поднимает, а с утра еще и проснуться помогает. Если читаешь его в первый раз.

Хлебцы мне нравятся - у них натуральный состав, благодаря содержащимся в них злаковым они улучшают пищеварение, с которым у меня - заложницы гастрита - частенько бывают проблемы. И никакого чернослива не надо - только лопать хлебцы. Для бутербродов это вообще классная вещь - так можно и пачку слопать, но по калорийности они намного легче того же хлеба (хотя тут еще и от того, чем бутерброд намазан, многое зависит). Ставлю хлебцам пятерку - они оправдывают и мои ожидания, и свою очень низкую для такого продукта цену. И вообще они еще и полезные, что тоже не нужно забывать!