Отзыв:

Вкуснотища...))

11.05.2015
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Нет рецептов на упаковке

Одним из любимых хлебобулочных изделий в моей семье, есть лаваш, тонкая лепешка из пресного теста, где кроме муки и воды, больше ничего не добавляют. Кушать можно вместо хлеба, как самостоятельное блюдо и формировать вкусные рулеты, шаурму. Нравятся лаваши, в чистом виде и с разными добавками. В этот раз купила лаваш с отрубями. Как известно, отруби очень полезны для организма, очищают кишечник и насыщают макро-, микроэлементами. Закуски с лавашом настолько вкусны и просты в приготовлении, что всегда стараюсь иметь упаковку лаваша на случай нежданных гостей. Можно готовить как горячие, так и холодные закуски и не останется человека равнодушного к этому блюду.
В этой упаковке два лаваша, весом 200 г, калорийность продукта 220 ккал на 100 г. В лепешке хорошо просматриваются отруби, продукт по форме прямоугольника, удобно формировать шаурму, рулеты, ленивую ачму, слоенный пирог с лаваша. Тонкие лепешки, без бугристости, в меру пропеченные с приятным хлебным запахом, не соленные. Упаковка простая и компактная, лаваши не черствеют, герметично упакованы. На полиэтилене, указаны: производитель, срок годности, состав, калорийность-все точно и просто, читаемо (видимый текст, большие буквы) Иногда еще пишут рецепты приготовления, на этом к сожалению такого нет. Больше всего мне нравится готовить из этого лаваша горячую сырную закуску. Для этого нужна зелень укропа, любой сыр на ваш вкус, натираем сыр на лаваш, посыпаем зеленью, плотно заворачиваем рулеты, разглаживаем руками и нарезаем кусочками прямоугольными. Готовым рулетам дать пару часов постоять и пропитаться. После этого обжариваем на горячей сковороде в растительном масле до корочки. Главное успеть попробовать, пока родные не сьели, очень вкусно и питательно, приятного аппетита.