Отзыв:

Вкусного рыбьего жира - не бывает ? Есть...

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 30.01.2018
Достоинства: вкусные капсулы рыбьего жира
Недостатки: твердая желатиновая оболочка

Я всегда считала что, такой препарат как рыбий жир, в любом его виде - достаточно противная штука, и дать его ребенку и объяснить зачем он нужен достаточно сложно.
Но все же педиатр, рекомендовала в течении зимнего периода, пропивать витамин D , а он содержится в такой дозировке (достаточно взрослые дети 4 и 9 лет, только в рыбьем жире)
Начала искать информацию, в интернете и нашла отзывы о том, что существуют капсулы с фруктовым вкусом и ароматом, а начинка их состоит из масла (рыбьего жира).

Долго искать мне эти капсулы не пришлось, так как они продавались в аптеке, в достаточно интересной и веселой упаковке (с первого взгляда витамины и витамины) - без намека на то, что там есть что то от рыб.

Но в составе все же есть (все необходимые вещества) которые помогают развиваться ребенку правильно:
Витамины Е,D? Аминокислоты.

Принимать его нужно 2 раза в сутки во время приема пищи (завтрак и ужин)

При этом количество капсул зависит от возраста ребенка от 3х лет по 1 от 7 лет по 2 капсулы.
Капсулы - по своему внешнему виду напоминают просто жевательный мармелад (лично так решили мои дети) с приятным ароматом и вкусом "тутти-фрутти" правда оболочка которая состоит из желатина - я не могу сказать что вкусная, она твердая и её разжевывать нужно долго, ну а внутри неё масляная начинка (на вкус так же не противная)
Я приобрела уже вторую упаковку для полноценного курса приема своим детям.
Если вы не верите в то, что рыбий жир бывает вкусным - попробуйте вот эти капсулы, и убедитесь в том - что бывает он и вполне приятным и вкусным.