Отзыв:

Вкусное вино

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Вкусное

Вино Изабелла красное полусладкое всегда приобретаю в специальном фирменном магазине возле дома, они наконец подешевели! Так рада, все-таки и попить вкусно, и врачи рекомендуют, и посидеть хорошо.
Изготавливают их на заводах и виноградниках Кубани, отличное качество вина, чувствуется просто ягодное и нежное.
Судя по этикетке, виноградники, из винограда которых сделано вино – с Таманского полуострова. Не знаю, как у вас, а у меня ассоциация сразу с романом Лермонтова «Герой нашего времени», помните, одна глава там «Тамань» называется, самая страстная и преступная, контрабандная глава, в смысле. Уж только за эту ассоциацию готова вина этого производителя брать.
Я не могу пить белое вино, но красное полусладкое с удовольствием. Полезнее пить вина красные и сухие, на фигуру они лучше влияют и, закусывая настоящим сыром пармезан или шашлыком мясным (не куриным в смысле, для куриного и белое сойдет), однако вот вино все-таки для меня наилучшие именно полусладкие и красные.
Это вино Изабелла марочное, пила его уже давно. Когда ожидаются гости, без вин не обойтись, мужчины всегда берут себе коньяк и водку, если захотят, чаще коньяка бокалов три им достаточно, они уже ведут себя как поросята, а женщины на всех вино берут обычно, по бокалу вина и жизнь становится красочной. Очень вкусное вино, скажу я вам, легко открываем пробку – обязательно пробку, а не пластиковую ерунду, с этим даже не берите, и доброго здоровья всем и всем.
Стоимость колеблется от 160 рублей, до 340 - смотря какой выдержки и местности, часто вижу украинские вина, но они 650-750 рублей как и грузинские. В Метро и в Ленте цены самые лучшие и акции у них на одно и то же в одно время, только в этих гипермаркетах покупать стараюсь.
Так как человек я по большому счету непьющий, чего, конечно, по отзывам не сказать, то в связи с напитками спиртными люблю фантазии всякие гастрономические (а вы подумали) воплощать. Вот с красным вином, таким вкусным, как это, хорошо вечерком куском дыни медовой типа торпеды накидать и в холодильник. На следующий день напиток – чистая амброзия. Но в этот раз с гостями не повезло, почти до конца всю вкуснятину выдули. С другой стороны, и дыни у нас еще хорошие не продаются. Как появятся, куплю кубанскую Изабеллу и сделаю себе напиток богов.