Отзыв:

Вкусное вино к мясу, рыбе, сыру

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Неплохое на вкус, не отдает спиртом, не кислое, не слишком сладкое
Недостатки: Не нашла пока

Из всех алкогольных напитков, я больше люблю различные вина, но совершенно не умею выбирать их, поэтому иногда с выбором пролетаю конкретно. Но я в винах не специалист, то что не понравилось, запоминаю и потом больше не покупаю. А которые варианты приглянулись, потом иногда беру.

Понравилось мне вино Sete Della Vita, причем и белое и красное полусладкое. Красное полусладкое уже пару раз брала. Белое тоже отличное, потом как-нибудь напишу.

Красное полусладкое вино Sete Della Vita стоит недорого, я покупала за 250 рублей его всего лишь. Меня оно привлекло своим дизайном и красивым названием. Мне очень нравится внешний вид. Бутылка у этого вина темно-зеленая, прозрачная, форма обычная, но выглядит очень утонченно, а все это за счет оригинальной этикетки, которая оформлена в черном цвете, смотрится очень элегантно.

Донышко у бутылки этого вина вогнутое, пробка обычная, на ней есть рисунок в виде грозди винограда.

Оттенок у вина прозрачный красный, темный, вино не густое, не плотное. Пахнет приятно, спиртом не отдает. Пахнет разными фруктами, скорее всего смесью, потому что не понятно именно какие фрукты.

На вкус вино мне понравилось. В первую очередь тем, что в нем не очень много сахара. Да и тем, что от него спиртом не несет и на вкус спирт не ощущается, значит более менее натуральное. Привкус у него фруктовый, приятный. Кислинка очень-очень легкая.

Могу это вино порекомендовать к мясу. Я его пила вприкуску с куриной грудкой и сыром, было вкусно. Со сладкими блюдами не пробовала, поэтому ничего не могу сказать. Но такое вино вообще можно без закуски пить, тоже неплохо.