Отзыв:

Вкусное пюре, но в составе есть сахар.

07.05.2014
2015
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Вкусно, в составе ничего лишнего, кроме сахара
Недостатки: Сахар вреден для самых маленьких детей, а он есть в составе

Всем привет, сегодня я буду вам рассказывать про детское фруктовое пюре Чудо-чадо «Яблоко-слива». Вообще на момент покупки детское пюре фирмы «Чудо-Чадо» именно с таким вкусом было для нас новинкой, никогда еще такое не покупали, поэтому и решили непременно приобрести. Вообще частенько берем ребенку подобные фруктовые пюрешки.
Итак, давайте для начала посмотрим, что же у нас имеется на этикетке.
Вообще пюре упаковано в стеклянную баночку, это удобно. Есть фруктовые пюре этой же фирмы, но в картонной упаковке. Они менее удобны.
В составе ничего лишнего, кроме фруктов и сахара, нет. Но многие мамы против сахара, если ребенок еще маленький. Тут написано, что пюре подходит для детей с 3 месяцев, но в три месяца рано сахар! Да и вообще, наверное, рано вводить прикорм, знаю, что нужно после 6 месяцев, по крайней мере, детей на естественном вскармливании.
Детское фруктовое пюре «Чудо-Чадо» «Яблоко-слива» содержит витамины, как указано на упаковке. А также тут сказано, что объем баночки 170 граммов.
Производитель – Украина, тут есть адрес производителя. Также указано, как хранить, как употреблять фруктовое пюре.
При открытии должен прозвучать хлопок – это говорит о том, что пюре годно к употреблению, оно правильно хранилось, его до вас никто не открывал.
Это детское пюре без ГМО, что, конечно, не может не радовать. А еще производитель нам показывает тут штрих-код.
По виду детское фруктовое пюре Чудо-чадо «Яблоко-слива» по цвету действительно похоже на сливовое с яблочной примесью, вот такое немного сиреневатое. Но красителей тут нет.
По вкусу тоже вполне напоминает соответствующие ингредиенты. Сладкое, но что с кислинкой. Ребенку нравится. Летом, когда мы ходили гулять, часто такое пюре брали с собой. Банка плотно закрывается, так что пюре не прольется.
Никакого раздражения, аллергии, сыпи, проблем со стулом или пищеварением я не обнаружила у ребенка после употребления детского фруктового пюре «Чудо-чадо» Яблоко-слива, поэтому могу смело его рекомендовать, но только не самым маленьким деткам, а тем, кто чуть постарше.
Спасибо, что зашли! Желаю только удачных покупок!