Отзыв:

Вкусное печенье, но с таким жутким составом

22.10.2015
Дата: 07.09.2017
Достоинства: Вкусное печенье - воздушное, хрустящее и легкое
Недостатки: Жуткий состав

На днях очень захотелось печенья к чаю, да не простого, а творожного:) Выбор был не велик, а точнее его вообще не было. Так в моей корзине покупок и оказалось творожное печенье от производителя с интересным названием "Дымка добрые сладости".

Упаковка самая обычная - герметично закрытый полупрозрачный пакетик. Внешний вид продукта можно разглядеть сквозь него.

На оборотной стороне указан производитель, а также его реквизиты для отзывов и предложений.

Масса содержимого составляет 260 грамм.

Конечно же, прилагается полный перечень компонентов, входящих в состав печенья. Прочитала и ужаснулась. Такого я ещё не видела. Пальмовое масло, какие-то страшные антиокислители. Честно говоря, я о половине таких слов впервые слышу. Очень интересно что подразумевается под яичными продуктами. Что-то мне подсказывает, под этим понятием скрываются не всем известные куриные яйца, а нечто иное. Замыкает дремучую смесь ароматизатор "Творог", дабы вкусно пахло печеньице.

Кроме того, продукт достаточно калорийный - 440 на 100 грамм. В нём много жиров и быстрых углеводов.

Предлагаю заглянуть внутрь и оценить сам продукт. Печенье прямоугольной формы с закругленными краями; украшено узорами. Оно равномерно пропеклось, обладает легким румянцем; не имеет видимой для глаз деформации. В общем, внешний вид достаточно аппетитный.

Так выглядит с другой стороны. Пахнет приятно, что типично для продукта такого рода. Печенье хрустящее, воздушное, рассыпчатое и легкое. Вкус у него замечательный - в меру сладкое, ощущаются легкие молочные и ванильные нотки; во рту тает. Послевкусие тоже приятное. Ярко выраженного вкуса творога не заметила. Подозреваю, что как такового творога там и нет в помине. С чаем такое печенье теряется, поэтому лучше запивать его кефиром или молоком.

Творожное печенье "Дымка добрые сладости" мне понравилось, но его жуткий состав отталкивает от повторной покупки. Даже и не знаю рекомендовать ли. Если вы дотошно изучаете составы, то нет, остальным - да.