Отзыв:

Вкусное мороженое с профессионально замаскированным суфле

17.06.2014
Дата: 29.04.2015
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Состав
37 рублей 50 копеек

Я не любитель птичьего молока и суфле вообще, но это мороженое брала для сына, ну и себе за компанию купила.

Упаковка выглядит гигантской – большущий пакет. Однако, внутри рожок совсем небольшой (100 г), что немного разочаровывает.

Вид у рожка самый обычный – свернутая трубочкой вафля, внутри белое мороженое. Не видно никаких добавок, в том числе, и суфле.

Но вкус мороженого меня приятно удивил. Он ванильный, но ненавязчивый. В некоторых случаях ваниль так и бьет наповал, тут её вкус несильный, давно не попадалось мороженое с таким приятным вкусом.
А вот кусочки суфле скрылись от глаз как опытные разведчики. Их совершенно не видно. Хотя на языке они чувствуются в виде плотных сгустков. Это, конечно, не то, что в конфетах «Птичье молоко», вкус их почти не ощущается, перебивается вкусом мороженого. Но это даже неплохо. Вообще, эти комочки придают изюминку этому мороженому.
Долго рассматривала рожок, пытаясь увидеть суфле, и мне это удалось, на фотографии я выделила его, потому что неподготовленному глазу заметить его очень трудно.

Вафля также порадовала. Она хрустящая, сладкая, твердая, но откусывается и жуется легко.
Этому мороженому можно было бы поставить твердые 5 баллов, если бы не состав. Но куда ж деться от этих Е и заменителя молочного жира?.. Без них никак.

Amidala
написала 29 апреля 2015 в 14:20

Мороженого захотелось

написал 29 апреля 2015 в 14:34

погода располагает мороженого поесть )

Lace
написала 2 мая 2015 в 12:24

Ой, ну если бы не диета, я бы с удовольствием такую мороженку сейчас попробовала. Тем более с суфле пока не пробовала))

написал 2 мая 2015 в 13:33

диета... да, тогда нужно воздержаться

Marlen
написала 4 мая 2015 в 12:16

Состав все портит. Неужели нельзя сделать хотя бы для пополнения ассортимента дорогое, но натуральное мороженое?

написал 4 мая 2015 в 12:27

возможно, такое и есть