Отзыв:

Вкусное лакомство - совсем недорого!

17.10.2013
Дата: 18.02.2015
Достоинства: Вкусно и дешево!
Недостатки: Незначительные
10,75 руб

Ездила в "Ашан" за покупками и случайно увидела Козинаки "Каждый день". Наверное, многие знают что "Каждый день" это собственная торговая марка "Ашана", под которой продаются недорогие товары. Но недорогие, не значит некачественные. В этом я убедилась уже не раз.
Конечно, меня соблазнила цена, пачка 200г стоила 10 руб 75 коп. Прекрасно! Взяла одну упаковку на пробу, сейчас уже жалею, что всего одну...

Внешний вид козинаков очень привлекательный. За такие деньги готова была увидеть картинку похуже. Но нет, чистенькие семечки, все ровненько и плотно уложено. Правда совсем с краю я увидела черную шелуху от семечек. Но она встречается и в более дорогой продукции.
Если посмотреть информацию о козинаках в интернете, то можно узнать, что их поливают медом. Здесь же в составе сахар, патока и вода, т.е. продукт карамелизованный. Именно это придает определенную твердость козинаку.
Ну да, откусить кусочек от козинаков не всегда легко. Кушать надо аккуратно, можно и без зубов остаться, ну или пломбы лишиться. Да и калорийность их высока: 530ккал. Но ведь порой так хочется съесть что-нибудь вредненькое! В общем, зубы мои остались целы и наслаждение от поедания козинаков я получила.