Отзыв:

Вкусное и недорогое вино для любого застолья

29.05.2016
Красноярск
Дата: 17.06.2016
Достоинства: Приятный цветочно-медовый привкус, недорогое
Недостатки: Не обнаружила

На вино этой марки я натолкнулась недавно и причем совершенно случайно. Хотелось взять что-нибудь новенькое для приятного и душевного вечера с любимой подругой. Крымские вина, как известно, славятся своими неплохими вкусовыми качествами. Не исключением стало и вино "Тамянка Ливадия".

По этикетке вина видно что это оно достаточно легкое - всего 10-12 % алкоголя на объем 0,7 литра, содержание сахара 35,0-45,0 г/дм.

Изготовлено данное вино из европейских сортов винограда, а значит приятный мускатный аромат уже обеспечен.

Внизу бутылки, как и положено для настоящего вина, имеется углубление (пунт) где скапливается осадок.

Пробка у вина изготовлена из натурального пробкового дерева, а это один из знаков качества хорошего вина.

Вина с такими пробками, как известно, лучше всего открывать штопором. На пробке имеется изображение виноградных гроздей, а значит она фирменная

Сбоку на бутылке имеется акцизная марка. Вино имеет светло-золотистый оттенок.

Вино достаточно легко пьется, в меру сладкое, во вкусе ощущаются цветочно-медовые тона. Обошлось такое вино в пределах 200 рублей. Я бы посоветовала такое вино к любому застолью всем любителям хороших и недорогих вин.