Отзыв:

Вкусно у Мартина Зеппа

03.08.2013
Germany
Дата: 14.08.2013
Достоинства: Традиционная кухня, фирменные блюда
Недостатки: Нет музыки

Когда мои друзья и гости спрашивают, что такого особо вкусного, традиционного и необычного можно попробовать в Вене - я, не раздумывая, предлагаю посетить традиционный хойригер (ресторан с традиционной кухней и собственной винодельей) "Zum Marin Sepp" ("У Мартина Зеппа").

Этот ресторан является одним из лучших традиционных ресторанов и одним из самых традиционных среди хойригеров. Это один из немногих хойригеров, имеющих право вывешивать букет сосновых веток над входом (это означает, что здесь подают вина ТОЛЬКО собственного производства). И это один из немногих, где выбор еды делается не только по карте меню, но и непосредственно у прилавка (раньше в любом хойригере посетители сами набирали еду у прилавка, официанты еду не разносили).

Фирменным блюдом в этом ресторане я считаю тыквенный суп (Кюрбискерн-суппе) и очень советую его попробовать. Этот суп является традиционной частью венской кухни и в сезон его готовят в каждой австрийской семье. Это единственное место, где я могу есть этот суп, я тыкву не люблю. Так же здесь готовят неплохой венский шницель и приличную свиную ногу.

Музыка здесь бывает изредка, ресторан не держит постоянный коллектив. Зато выступать здесь приглашают знаменитых исполнителей и на эти весера места нужно бронировать заранее.