Отзыв:

Вкусно пахнет мандаринкой

23.06.2014
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Бутылки разного размера
Недостатки: Нет встроенного дозатора

Молочком для тела я пользуюсь редко. Мне не нравится даже небольшое ощущение липкости, которое может присутствовать на моей коже после нанесения различных увлажняющих и смягчающих средств. Я хочу, чтобы после душа моя кожа была идеально чистая.
В этом плане мне очень повезло, что компания Ив Роше выпускает молочко для тела в больших и маленьких бутылочках.
Когда-то еще очень давно, будучи студенткой практически без карманных денег, я заходила в магазин Ив Роше посмотреть и понюхать. Помню, на меня произвели очень большое впечатление именно наборы из геля для душа и молочка для тела именно этой серии. Их было множество разных ароматов на любой вкус: ванильные, ягодные, фруктовые, даже экзотические кокос и манго были представлены в этой серии.
Повзрослев и начав зарабатывать, я не потеряла любовь к марке Ив Роше, и, хотя гелями для душа я пользуюсь постоянно и с удовольствием, молочко для тела тоже покупаю в комплекте.
Молочко для тела с запахом мандарина мне очень нравится. Оно нежное, быстро впитывается, оставляет после себя шлейф легкого приятного фруктового запаха. У молочка запах гораздо лучше, чем у геля для душа этой же серии с запахом мандарина - в геле запах очень концентрированный и навязчивый, не даже не слишком приятно им пользоваться, хотя на коже он преображается, а у молочка запах сразу не вызывает никакой неприязни.
Я не мажу молочком тело целиком, поэтому чаще беру его в маленьких бутылочках, 50 мл. Бутылочка 200 мл. У меня тоже была. К ней отдельно можно докупить дозатор и пользоваться достаточно удобно, а вот к маленьким бутылочкам дозатор не предусмотрен, так что достать молочко из бутылки достаточно трудно. Если полную бутылочку можно перевернуть вниз горлышком и сильно тряхнуть (только делать это лучше с закрытой бутылочкой, а то, если бутылка окажется открытой, вы рискуете вытряхнуть наружу минимум половину содержимого), то уже с почти опустевшей бутылкой этот фокус не пройдет, поскольку молочко достаточно густое. Придется или все время хранить бутылочку в перевернутом на крышку состоянии, или пытаться достать чем-нибудь остатки молочка.