Отзыв:

Вкусно, но полноценной заменой завтраку я это назвать не могу

11.11.2015
Дата: 07.02.2018
Достоинства: Вкусно, полезно, хороший состав
Недостатки: Цена и калорийность

Здравствуйте!

Загремела я в конце января в больницу. Чтобы как-то разнообразить рацион, я попросила родственников принести мне банок 10 Velle. Больничного завтрака мне не хватало, а этот овсяный продукт идеально подходил для того, чтобы компенсировать мне нехватку калорий.

Продаются Велле не везде, мне покупали в сети гипермаркетов Prisma, стоит такая банка около 50 рублей: столько же, сколько и большая, которая "не завтрак")

У неё низкая калорийность и очень хороший состав. В общем-то, за состав я эту линейку и люблю: и питьевые "кисели", и такие в баночках.

По сути фирма взяла традиционную рецептуру и доработала её на свой лад. Раньше на Руси было принято варить кисели из овса. Только сами по себе они безвкусные, а вот при добавлении ягод или соков обретают новую гамму)

Консистенция однородная, напоминает очень густой кисель. Велле не похожи на геркулесовые каши, да и вообще вкуса овса за счёт ягодной начинки почти нет. Но вкусно, да. Ежевику я здесь не почувствовала, но вот малиной действительно пахнет.

Продукт, на мой вкус, слишком сладкий. Но я в последние месяцы почти полностью отказалась от сахара, поэтому тем, кто всё-таки не исключал сладости из рациона, будет нормально. Велле не приторный даже для меня.

"Овсяный завтрак" стал хорошей добавкой к больничному завтраку: благодаря больничной каше и Велле "на десерт" я наедалась утром и могла дотянуть до обеда. Но как самостоятельный завтрак рекомендовать не могу: очень мало калорий, насыщение быстро проходит. Так что или на перекус, или в довесок. За такую цену хотелось бы объём побольше. Но всё равно рекомендую)

Ну, и общая проблема Велле - я не могу открыть эти крышки ровно, полностью. Постоянно отрываю кусками.