Отзыв:

Вкусно, но много острых блюд, которые не реально кушать.

20.10.2015
Екатеринбург
Дата: 29.10.2015
Достоинства: Низкая стоимость и прекрасное качество еды
Недостатки: Остро

Отдыхала в Тайланде несколько раз. Для европейского человека там существует очень много кафе. Цены окло 100 бат (200 руб) за блюдо, очень большие порции.

Истинно тайская еда очень и очень острая, перец они могут ложить прямо в рис или суп. Это скушать невозможно, слишком остро))

В блюде присутствует много ингредиентов, это придает тайской еде особый вкус.

Мы часто кушали в Теско лотусе (это большой магазин продуктов), на втором этаже большая зона еды. Там очень большой выбор тайской еды. Нашли и не острое блюдо. Это Рис с кусочками говядины (или может это была свинина), кусочки огурца, и половина яйца. Это все полито соусом. Очень и очень вкусно!!

Именно соус придает блюду вкуснейший вкус. Абсолютно не остро. Стоит 50 бат (100 руб примерно)

Фрукты все очень вкусные, только дыни не совсем сладкие в Тайланде. Фрукты также брали в макашницах, за 20 бат упаковка ананасов или арбузов. Скушать можно сразу. С желудком было все нормально.

В целом, заметили, что после тайской еды нет ощущения тяжести в желудке, как от русской еды, например, и ощущения в животе хорошие (если можно так выразиться))

Кицуне
написала 29 октября 2015 в 18:31

Какие мишки крутые из риса! Обалдеть. А я люблю их кокосовый суп Том Кха с креветками. Это нечто. А какие там вусные морепродукты в тамариндовом соусе. И самые сочные манго, личи, мангостины. Аж слюной захлебнулась пока вспоминала.

olasiaaa
написала 29 октября 2015 в 18:39

да)) Это Мишки из риса с жареным яйцом и еще чем-то. Тайцы умеют делать все красиво)) Продавались в Биг С на второй улице. А суп Том Кха - острый? и где вы его кушали? Фрукты-нямушки..)))

Кицуне
написала 30 октября 2015 в 23:17

Том Кха нет не острый вообще и на кокосовом молоке. Я его с гастритом даже ела, только лайм просила не добавлять. В Тае и ела только название кафешек я не вспомню. :(
Скучаю я по Таю и еде их тоже скучаю, и теплу, и улыбкам.

leri4ka
написала 29 октября 2015 в 19:03

К тайской еде надо привыкнуть... Но как только ты привык, то уже не можешь жить без нее...

olasiaaa
написала 29 октября 2015 в 19:34

да)) очень верно))

dari
написала 30 октября 2015 в 00:36

Очень всё аппетитно, и привлекательная сервировка.

saskimey
написал 30 октября 2015 в 19:46

мишки те вообще супер

Taija
написала 2 ноября 2015 в 23:54

А мне не нравилось есть в фуд-кортах. Мы находили маленькие кафешки "для своих" и ели настоящую тайскую еду.