Отзыв:

Вкусно, но как же без косяков!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 15.10.2021
Достоинства: вкусно
Недостатки: смешали два цвета и вкуса

Всем добрый день!
Помните, какая сладкая вата продавалась в советское время? Сейчас она тоже есть, но разве её сравнить с той – пышной, воздушной?
Купили мы сладкую вату. Я была удивлена, что её сейчас упаковывают. Если честно, я подумала, что она будет спрессована, ведь её как-то доставили в магазин.
Вот так она выглядит в упаковке.

Изготовлена у нас, в Казахстане в Алматинской области.

Состав меня очень удивил: ароматизаторы!
Наверное, производители решили, что покупатели и сами должна догадаться, что сладкую вату делают из сахара, а ароматизаторы – лишь приятное дополнение.
Мы купили две пачки – с ароматом банана и апельсина.

С бананом мы быстренько умяли, а с апельсином – я решила вам показать.
Вата выглядит очень аппетитно. Кажется, что это не съедобный десерт, а плюшевая ткань для игрушки. Так и хочется её погладить!

Она воздушная и невесомая. В пачке всего 40 грамм. На момент покупки пачка со сладкой ватой стоила 180 тенге (30 рублей).

Очень вкусная: сладкая, не приторная, с лёгким ароматом цитрусовых.
Но я была неприятно удивлена, когда разломила вату пополам. Снаружи она розовато-персикового цвета, а внутри – оказалась жёлтой! Именно такого цвета была первая упаковка ваты – с банановым ароматом. Хотя первая пачка оказалась качественней, потому что вата была полностью жёлтой – без вкраплений и другого цвета.

А здесь меня ждала обманка. Снаружи – с ароматом цитрусовых, внутри – с банановым вкусом.
Впрочем, мы эту вату всё равно съели с большим удовольствием. Конечно, товарный вид немного подкачал, но сладкая вата была очень вкусная.
Во рту она быстро тает, но только в том случае, если её не жевать, а просто прижать языком к нёбу, иначе она прилипает к зубам, как жвачка.
К покупке всё-таки советую. Надеюсь, что смешение двух вкусов – единичный косячок производителей.