Отзыв:

Вкусно и при этом не дорого

30.03.2017
Запорожье
Дата: 02.11.2017
Достоинства: Вкус, цена, структура
Недостатки: каких-то явных прямо, не нашлось

Хочу поделиться находкой, которая заменила мне мой любимый Jacobs. Замену пришлось искать после поднятия цен в 3 раза, а зарплаты в один. Именно необходимость экономить подтолкнула с поиску альтернативы.

И так, это 100 граммовая баночка растворимого кофе от ТМ Премия. Сама тара обычная, плотная, как и в других подобных кофейных баночках. А вот крышечка, конечно, из дешевого пластика: он легкий и тонкий. Но это такой себе минус, ведь я не имею привычки швыряться банками с кофе =) (*шутка-минутка)

Между самой крышкой и содержимым баночки есть дополнительная мембрана, что сохраняет кофе от неожиданного раскрытия банки или другого курьеза в магазине. В общем, крышка дешевая, но она не является ключевым моментом.

Сам кофе имеет хорошую структуру: гранулированный, а не порошковый! Это уже добавляет кофе огромный плюс. Запах приятный, нет никаких горелых или пережаренных ноток. В общем, по структуре и внешнему виду гранул - зачет.

Одной ложечки кофе достаточно для получения вкуса крепкого черного кофе (на полчашки кипяченой воды). Растворяется хорошо, не остается непонятного пыльного осадка. С молоком или сливками тоже получается отличный горячий напиток.

Цена у кофе тоже классная, точно не скажу уже, но примерно: 100 г кофе Премия, как 50 г Якобс. Приблизительно так, т. е. очень выгодная покупка, как по мне. При всем этом, вкус напоминает тот самый Якобс. Потому, переплачивать за бренд очень даже не обязательно.

Я рекомендую попробовать, а решать вам.

Всем приятных и качественных покупок! =)