Отзыв:

Вкусно и полезно

20.06.2021
Дата: 20.06.2021
Достоинства: стоимость, простота приготовления
Недостатки: критичных нет

Недавно увидела новые кубики бульонные "Gallina Blanca" Куринный бульон с пониженным содержанием соли в составе. Решила попробовать, так обычные сильно соленые и состав у них не утешительный. Хотя я думаю, все себе иногда позволяют употреблять не совсем полезные продукты. Купила одну упаковку, в ней 8 кубиков.

Как раз у меня был куриный бульон для супа. Добавила один кубик в качестве эксперимента. Действительно, соли не чувствовалось, но появился какой-то новый вкус, вполне нормальный, аромат специй. Первому блюду кубик придал какой-то легкий овощной, пряный аромат, которого раньше не было. Позже попробовала добавить его в плов.

Хорошо разломала, растерла в крошку, чтобы куски не попадались. Тоже вкусно получилось, конечно вкус немного другой стал, нежели в классическом рецепте. Можно добавлять при варке макарон, риса, гречки. Блюдо будет ароматным и красивым, желтым.

Про химию в составе говорить не буду, она сейчас везде. Думаю, лапшу быстрого приготовления тоже иногда все кушают. Но мне очень понравился такой кубик в качестве дополнения. Можно взять его за основу, если хотите легкий суп без мяса. В общем рекомендую попробовать, в этом варианте соли совсем не чувствуется. Хорошо, что их еще продают.

Отличный помощник в приготовлении блюд на скорую руку. Желаю всем приятного аппетита!