Отзыв:

Вкусно и полезно!

28.07.2015
Россия
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Вкусно и полезно
Недостатки: Сахар в составе

Думаю, что не для кого не новость, что кисломолочные продукты очень и очень полезны для нашего организма (за исключением людей у которых лактозная непереносимость, но им вообще тяжко подобрать себе рацион).

Этот снежок, который производит Энгельсский молочный комбинат мы купили в Ашане после Нового года. Тогда он был свежайший, произведён именно в день покупки и мы набрали очень много, потому что я обожаю снежок - это, помимо вкусной, ещё и полезная продукция!

Конечно, в составе есть сахар. Но для тех, кто сидит на диете, или просто не любит сладкую продукцию, есть кефиры и ряженки, которые по сути являются тем же снежком, но только без подслащивания.

Так вот, объём такого пакетика со снежком вполне комфортный - всего поллитра (500 граммов), и я одна могу запросто выпить целый такой пакетик.

К тому же, если снежок свежий (имеется ввиду не с истёкшим сроком годности, а прям "сегодняшний"), то он здорово помогает пищеварению. Как объяснял мне доктор, все кисломолочные продукты помогают работать нашему кишечнику только если они не старше 1 дня от роду. А после идёт обратный эффект - "закрепления" стула. Но это смотря кому что надо, всё индивидуально :)

Когда не успеваете допить такой кисломолочный продукт, а срок годности уже подходит к концу, то его можно пустить на оладушки. Из снежка они получаются особенно вкусные!

Дочке я пока снежок не даю, потому что ограничиваю её в сахаре, и она пьёт обычный классический кефир.

Конечно же я рекомендую этот замечательный кисломолочный снежок марки "Молочное изобилие".