Отзыв:

Вкусная ягодка

03.08.2013
Germany
Дата: 07.09.2013
Достоинства: Красивый цвет, долго носится
Недостатки: не замечено

Лак для ногтей OPI Bogota Blackberry появился у меня не очень давно, хотя смотр я на него уже пару лет, если не больше, он вышел в 2009 году и входит в основную коллекцию.

Цвет - не сказать, что очень оригинальный или неповторимый. Как раз нет, более чем классический ягодный с немалой долей розового шиммера, который придает лаку несколько фростовый вид.

Оттенок благородный, глубокий бургунди, лак встает в компанию ему подобных винных оттенков, но не теряется на и фоне. При ярком освещении красиво играет и переливается. Я вижу этот лак скорее осенним или зимним, но ношу тогда, когда "организм выбирает сам", это может быть совершенно не в сезон, зато по настроению.

Нанесение очень простое - достаточно двух слоей средней толщины, лак не полосит и хорошо самостоятельно разравнивается. Шиммер не тянется за кисточкой, а распределяется равномерно по поверхности и при высыхании не раздоражает перламутровыми разводами.

Сохнет быстро, минут 15, носится долго. Вот реально долго даже без топа, но на базу. Он мне надоедает быстрее, чем у могу заподозрить его хоть в малейшем причине смыть.