Отзыв:

Вкусная тахинная халва, но вкус какао не чувствуется

17.06.2014
Дата: 25.12.2017
Достоинства: Вкусная, мягкая, хороший состав
Недостатки: Довольно дорого, нет вкуса какао

Я не большой поклонник халвы, но все же сладость эту люблю, а тем более интересно попробовать новые вкусы. Благо, новинок сейчас ешь – не хочу.

В совместных закупках я нашла кунжутную халву с какао. Халва из кунжута – это не новость, кстати, обычно она называется тахинная. А вот с какао – это для меня нечто новенькое, потому и заказала.

Цена довольно высокая, за небольшую упаковку массой 380 г – 165 рублей.

Халва в виде цельного кусочка лежит в пластиковом контейнере с прочными толстыми стенками. Крышка запечатана по такому же типу, как у пресервов.

Вся информация – на этикетке на крышке.

Состав меня порадовал. Вот только смутил экстракт мыльного корня, поэтому погуглила, что это и узнала, что это вещество часто добавляют в халву, и такая халва считается качественной. Так что, могу утверждать, что за состав можно не беспокоиться.

Халва коричневого цвета, в отличие от привычной, светлой. Думаю, это из-за какао-порошка.

А вот на вкус какао не чувствуется. Вкус обычной тахинной халвы. Только халва Сокровища Сезама отличается мягкостью и нежностью. Некоторые виды халвы плотные и твердые, но только не эта.

Кусочки халвы легко можно отделить ложечкой, именно так мы её и ели – ложками из контейнера. Муж еще больше меня был в восторге от халвы.

К покупке рекомендую, но предупреждаю, что вкус у кунжутной халвы с какао такой же, как у обычной тахинной халвы. А вот консистенция у нее более нежная и мягкая.