Отзыв:

Вкусная пицца на быструю руку.

12.06.2015
2078
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Возможность очень быстро приготовить вкусную пиццу, цена.
Недостатки: обилие консервантов (правда свойственных большинству полуфабрикатов).
44 рубля.

Доброго времени суток, мои дорогие гости! Сегодня я приглашаю Вас за стол и речь пойдет об основе для пиццы. Товары марки "Первым делом" мне попадались только в сети магазинов "Дикси". Далеко не всегда я рискую желудками своих близких и друзей, покупая дешевые продукты или полуфабрикаты. И в этот раз я не знаю, что мною двигало, когда я схватила из холодильника магазина основу для пиццы. Возможно и из-за цены - всего-то 44 рубля. Но раз взяла, значит надо готовить! А заодно и протестировать товар. Начнем?
Полуфабрикат отечественного производства и первое на что обращаешь внимание - состав. Я знаю, как готовится основа для пиццы в домашних условиях, а потому очень надеюсь, что всевозможные "Е" безопасны. Смотрим: Е470, Е471 и Е475 - стабилизаторы. Из них действительно безоговорочно разрешены для применения в полуфабрикатах - Е471. Остальные под вопросом. За индексом добавки Е422 "спрятан" глицерин, также разрешенный к применению. Е1520 - пропиленгликоль и также разшен к применению. Вывод - отравиться этой основой для пиццы точно нельзя, что несказанно радует, учитывая стоимость.
Внешний вид: аккуратный круглый блинчик, толщина около 0,5см - 1 см с вмятинками по всей поверхности. За сутки в морозилке он у меня не сильно заморозился, потому и особой длительной разморозки не требовал. Согласно прилагаемой инструкции, я оставила один блинчик при комнатной температуре и уже через пять минут принялась за укладывание ингридиентов для пиццы. Мудрить не стала, а воспользовалась русским рецептом итальянского блюда - все, что плохо лежит в холодильнике, порезать, уложить на основу, засыпать сыром и отправить в духовку. Но главное не это, а результат. Домашняя пицца, сделанная на основе "Первым делом", получилась неожиданно вкусной и была оценена родными. Сам блинчик-основа прекрасно пропекся и на вкус оказался неплохим. Корочка по краям не задубела, прекрасно отрезается и откусывается. Правда в духовке я продержала пиццу чуть больше времени, чем указано производителем. Но вполне возможно, что это недочеты моей старенькой электрической плиты.
В качестве вывода могу сказать следующее. Лучше, конечно, не лениться и приготовить несложную основу собственными руками, будучи уверенной в составе пиццы. Но бывают случаи, когда времени, денег, сил или желания не хватает, а порадовать близких и съесть что-нибудь вкусненькое очень хочется. Данная основа для пиццы "Первым делом" прекрасно подойдет для таких ситуаций. По карману любому кошельку, быстро в приготовлении, а главное - вкусно!
Приятного аппетита и до новых встреч)

написала 13 июня 2015 в 15:37

Я не видела такой в продаже. Но обилие консервантов все же очень смущает.

Anastasia2012
написала 13 июня 2015 в 15:42

Спасибо за комментарий) В принципе я тоже не любительница консервантов. К другим основам для пиццы я не присматривалась так пристально, но подозреваю, что набор всяческих "Е" будет примерно тот же самый - стабилизаторы и загустители давние гости нашего стола, если мы не выращиваем все продукты самостоятельно) В любом случае отзыв составлен для того, чтобы было четкое представление, что же мы все таки видим в магазинах. Но лично для меня, лентяйки, изредка такой способ приготовления пиццы вполне допустим)

Tonja
написала 13 июня 2015 в 17:51

Спасибо за совет, люблю все что можно быстро приготовить. Теперь буду покупать такую основу для пиццы.

Anastasia2012
написала 13 июня 2015 в 17:58

Спасибо за комментарий! Надеюсь, что бюджетный вариант быстрой и вкусной пиццы и Вам придется по душе) В конце концов переплачивать за муку, воду, соль и яйцо я не вижу смысла)