Отзыв:

Вкусная паста, но я ожидала от нее нечто большего...

26.06.2016
Йошкар-Ола
Дата: 16.07.2017
Достоинства: вкусно, продукт из Европы, не слишком дорого
Недостатки: посредственный вкус, нет молочного шоколада, состав не идеальный

Привет, сладкоежки...и не только :-)
Сегодня свой отзыв посвящаю заморской сладости, а именно - шоколадной пасте Баунти. Почему заморской? Потому что у нас в России ее невозможно приобрести. Эта паста выпускается для Европы и США.
Другой вопрос, где я ее взяла?
Я давно сижу на сайте коллективных закупок своего города, и там частенько бывают интересные закупки уникальных для России сладостей. И вот, в одной из таких закупок, я и купила эту шоколадную пасту.
Стоимость сладости - 270 рублей.
Паста находится в небольшой стеклянном стакане. Есть накидная крышка.

Как видим, оформление знакомое глазу. На наклейках изображен стандартный для Баунти райский пляж...
На упаковке есть информация для потребителей. А именно, состав, энергетическая ценность продукта и прочее. Информация написана только на английском языке, ни единого русского слова вы там не увидите.

Состав, честно говоря, меня очень расстроил. В нем есть пальмовое масло, разного рода химия (хоть и разрешенная).

Продукт, мало того, что далеко не ПП-шный, так он еще и очень калорийный! 100 граммов шоколадной пасты содержат 589 ккал! В нашей баночке 200 граммов продукта, значит общая калорийность достигает отметки почти 1200! Вот и думай, кушать эту вкусняшку, а потом тренить изо всех сил, либо же держать себя в руках :)
Паста кремового цвета. Консистенция неоднородная из-за кокосовой стружки.

Если полдня подержать ее при комнатной температуре, то паста размягчится, станет похожа на суфле (фото выше). Если хранить в холодильнике, то она своей консистенцией будет напоминать масло. Мне вкусно кушать ее в любом виде!

Вкус пасты мне понравился! Она сладкая-сладкая. Несколько приторная, но если вы сладкоежка, то это будет для вас только плюсом! Хорошо чувствуется обожаемый мною кокос. Однако, если все же оценивать объективно, то ничего особенного в ней нет. Вкус напоминает белый шоколад с кокосом. Только и всего!
К тому же, я очень удивилась, когда увидела, что паста без единой прослойки молочного шоколада. Ведь в батончиках Баунти он присутствует.
В общем, паста вызвала у меня противоречивые чувства.
Да, вкусно.
Да, необычно.
Да, уникально для нас.
НО. В ней нет ничего сверхъестественного, вкус стандартный для белого шоколада.

Сама второй раз покупать ее не буду. А вот стаканчик оставлю себе, не выкину. Он качественный и красивый, в хозяйстве пригодится :-)