Отзыв:

Вкусная острая лапша

25.12.2014
Тамбов
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Вкусная, острая, сытная
Недостатки: Не совсем полезная

Еще один вредный, но вкусный продукт. Особенно, как это не странно, здорово идет на следующий день после долгого обильного застолья, а следовательно и выпивки, другими словами, во время похмельного синдрома. В такой период есть ничего не хочется, а надо бы, чтобы желудок заработал. Вот тут лапша и приходит на помощь, но далеко не каждая, мне вот Доширак нравится, вкусная, сытная.

Бывает нескольких видов, мне больше всего нравится острая, с говядиной, перца в ней только, что внутри все горит. Очень сытная, я, например, еле-еле могу доесть эту огромную порцию. Еще нравится с грибами, но она не острая, хотя тоже очень вкусная.

Лапша Доширак содержится в пластиковом прямоугольном контейнере с узнаваемой этикеткой. Данный продукт трудно спутать с другим аналогичным продуктом. Открыв контейнер, мы можем увидеть, что сверху на лапше лежат два пакетика с приправами и вилка, на случай, если вы приобретаете Доширак в дорогу. Кстати, в свое время мы много ездили на поезде, дорога была дальняя, трое суток. Много продуктов брать с собой рискованно, а вот лапша - как раз то, что нужно.

Муж у меня перед тем, как залить лапшу горячей водой, предпочитает ее ломать, потому что ему неудобно есть длинную. А я не ломаю, мне и так удобно.

Готовить ее проще простого. Засыпаем приправы из обоих пакетиков, заливаем кипятком до нужной отметки, накрываем крышкой и выдерживаем несколько минут. За это время лапша Доширак запаривается и готова к употреблению.

Если уж и покупать китайскую лапшу, то только Доширак, больше мне ни одна не нравится. Стоит 27 рублей, я покупала в "Магните", кстати, в последнее время я ее редко вижу на прилавках магазинов.