Отзыв:

Вкусная новинка от Простоквашино

02.10.2013
Омск
Дата: 20.11.2013
Достоинства: вкусно
Недостатки: дороговато

Закваска Простоквашино появилась в магазинах не так давно,но уже успела полюбиться нашей семье.

Закваска приятной нежной однородной консистенции, белого цвета
Срок хранения закваски не очень большой, что радует, так как говорит о натуральности состава.

Закваска приятна на вкус - мне она нравится больше чем кефир, так как нет кислоты, присущей кефиру. Напоминает жидкую мечниковскую простоквашу.
Из этой закваски получается отличный домашний йогурт - я добавляю на лирт молока 4-5 столовых ложек простокваши, смешиваю блендером, разливаю в баночки и ставлю в свою любимую йогуртницу на ночь. Утром готов вкусный однородный не кислый йогурт, который я люблю есть просто так.
Саму закваску и я и дети пьем с удовольствием, хотя к косломолочным продуктам мои дети относятся спокойно - без особой любви.
Часто не покупаю Закваску, чтоб не надоедала, да и цена 45 рублей за литровую бутылку - это достаточно дорого каждый день покупать.
Ещё сейчас на сайте Простоквашино идёт акция по которой нужно копить баллы за продукцию (в том числе в данной акции участвует закваска) и получать потом за накопленные баллы подарки.