Отзыв:

Вкусная, нежная и ароматная сельдь по-царски. Хороша для салатов и бутербродов

01.01.2014
Дата: 02.01.2023
Достоинства: Вкус, нарезка, свежесть
Недостатки: Крышка открывается с трудом,

Сельдь по-царски купили на прошлой неделе в Магните. Новый год встречали вдвоем. Приготовлением праздничного стола особо не утруждались, но салатик, бутерброды с красной икрой и курочку на горячее все-таки сделали сами. Покупным был только торт Тирамису на десерт. Из трех самых любимых салатов выбор пал на "Селедку под шубой", благо отварная свекла всегда у нас в запасе. Осталось подкупить рыбу и майонез. Ехать в Глобус за олюторской бочковой сельдью (она в этом магазине крупная и вкусная) не было возможности, пришлось брать недостающие для салата продукты в ближайшем от нашего дома Магните.

На развес такую рыбу в нем не продают, можно лишь купить в вакууме или пресервы. Выбрали второй вариант - сельдь по-царски "Балтийский берег" филе-кусочки в масле. Привлекла нарядная упаковка и неплохая на тот день скидка. Консервы весом в 400 граммов обошлись нам в 179 рублей. Позже правда пожалели, что купили одну баночку, так как буквально через день сельдь уже стоила 219. Пресервы, без всякого сомнения, более удобны для еды, чем непотрошеная рыба. Открыл банку и не надо возиться с чисткой и нарезкой продукта.

При выборе ориентировались на состав. Хотелось, чтобы консервы содержали как можно меньше добавок. И никакого дыма! В салатах аромат копченой рыбки, считаю, абсолютно лишним (если это только не шпроты). Сельдь по-царски с добавлением масла привлекла отсутствием "дымка". Однако без консервантов пресервы не делают. В составе маринада указаны: Е211 - бензоат натрия и Е202 - сорбат калия, который считается все же безопасной для здоровья пищевой добавкой.

Относительно самих консервов, то на мой взгляд, вполне неплохо. Присутствуют небольшие минусы, но в целом - свежая и вкусная закуска к праздничному столу. Нарезка, стоит отметить, достаточно аккуратная, кусочки в основном ровные, мелких в банке оказалось не более четырех штук. Порадовало также, что косточек в этом филе мы не встретили. Очищена рыбка на удивление качественно.

Мы любим малосольную жирную сельдь, поэтому покупаем всегда олюторскую. К сожалению, селедка из Атлантики имеет меньшую жирность, да и размером она помельче. К тому же заливка придала пресервам большую соленость, чем хотелось бы. В салате это не сильно чувствовалось, но в качестве закуски к картошке, немного солоновато. Не критично, конечно, но бывает вкуснее. Однако самый большой минус в этих консервах, как ни странно, это упаковка. Симпатичный дизайн в голубых тонах вызывал скорее досаду, чем радость от ее вида. Открыть пластиковую банку было не так-то просто. Неудобная крышка заставила даже помянуть крепким словом тех, кто придумал "супер герметичную" упаковку((

Briz
написала 3 января 2023 в 00:18

У меня как-то пресервы потекли, пока домой донесла :) поэтому лучше пусть крышка будет плотная.

написала 4 января 2023 в 07:19

С этой стороны, конечно, лучше плотная крышка. Но открывать ее все равно не удобно((

Lily22
написала 3 января 2023 в 01:45

хорошая селедочка еще если к картошечке - супер

avgust
написал 3 января 2023 в 09:00

Аппетитно, даже очень!

написала 4 января 2023 в 07:22

Согласна, смотрится довольно аппетитно.

Maqjjq
написала 3 января 2023 в 11:34

Симпатичная упаковочка у селёдочки

написала 4 января 2023 в 07:24

Дизайн баночки и правда нарядный.

Север
написал 5 января 2023 в 12:53

Надо бы попробовать такую. Полезный отзыв!

написала 6 января 2023 в 06:45

Если любите селедку, то стоит попробовать!

svetaSHCHUKA
написала 5 января 2023 в 20:55

Я обожаю сельдь! А салат " Сельдь под шубой", вообще моя слабость. Для меня в сельди главное, чтобы она была жёлтой

написала 6 января 2023 в 06:48

Я тоже любитель такого салата из этой рыбы. Вот на цвет не обращала как-то внимание.

Pomposhka
написала 8 января 2023 в 17:50

В этом году мы без селедки под шубой, но тоже ее очень люблб

написала 9 января 2023 в 09:51

Вначале я хотела на Новый год сделать "Мимозу", но мужу мой выбор не понравился. Селедка под шубой - это его любимый салат))

Masterpiece
написала 11 января 2023 в 20:46

Какой аппетитный и вкусный отзыв. Сразу захотелось селедочки. Что касается крышки, то я тоже не люблю такие супер герметичные упаковки.

написала 13 января 2023 в 08:30

Да уж, помучиться с такой крышкой пришлось не однажды((

СебеНаУме
написала 17 января 2023 в 20:27

Я тоже всегда мучаюсь с открыванием подобных крышек.

Александр Терновой
написал 23 марта 2023 в 20:17

Знакомая селедочка, у нас она тоже продается. Иногда беру такую.

написала 24 марта 2023 в 08:56

Нам еще нравится "Тихушка" в вакууме. Тоже вкусная селедка.

написала 2 апреля 2023 в 13:25

Доступная по цене рыбная классика именно сельдь. В таком виде вообще прелесть,никакой мороки с чисткой рыбы и её нарезкой.

zensh
написал 2 мая 2023 в 09:53

Иногда берем такую селедочку, когда возиться не хочется с обычной сельдью

написала 4 мая 2023 в 07:33

Вкусная селедка, правда дороговата без скидок((

Olga-Sy
написала 1 декабря 2023 в 21:56

Симпатичные кусочки сельди - держат форму и выглядят аккуратно. Что-то тоже селедки захотелось))