Отзыв:

Вкусная колбаска

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Вкусная, сделана по ГОСТу
Недостатки: Жирновата

В последнее время Сибирская продовольственная компания (СПК) заняла сильные позиции на рынке колбас и деликатесов. В городе открылось много фирменных отделов, так же продукцию можно купить во многих супермаркетах. Логотоп СПК - бык уже давно известен народу.

Я стараюсь колбасу покупать не часто, потому что ребенок и так плохо ест, а если дома появляется колбаса, то он будет есть только ее. Копечная колбаса это не самая полезная еда для трехлетнего ребенка. Поэтому берем редко, прячем всячески.
Обычно покупаю мужу батон колбасы, его хватает ему на две смены. При этом даю ему еще контейнеры с готовой едой, но попить чай с бутербродами это святое для мужиков.
У СПК мне нравится Сервелат варено-копченый. На оболочке указан состав. Как и в любой колбасе, в сервелате есть нитрит натрия. Именно он придает такой розовый цвет колбасе. Радует, что колбаса сделана по ГОСТу, причем ГОСТ 1986 года. Это говорит о многом, потому что сейчас редко встретишь гостовскую продукцию, в основном ТУ. Конечно, надпись о ГОСТе не гарантирует качество, это может быть просто надпись, но колбаса вкусная.

Мне нравится, что у колбасы легко снять оболочку. Не важно, с одного кусочка или с целого батона. А то порой чистишь колбасу и половина остается на шкурке, выбросить то жалко, приходится обгрызать. При этом колбаса имеет не очень аппетитный вид. На стол гостям уже не поставишь. Только семьей поесть.

На срезе видно, что колбаса с жирком. Но жир мелкий. А то помню, когда-то была колбаса прямо с кусками жира большими. Мне сервелат кажется довольно жирным, но я вообще стараюсь не есть свинину. Даже руки после нее блестят от жира.

Колбаса очень вкусная. Стараюсь покупать всегда свежую, тем более летом. Нет никакого привкуса добавок и сои. Действительно похоже на мясо

Почему-то в этот раз продавец мне не обрезала клипсы, хотя они должны это делать. И я следила за ребенком, забыла ей сказать. А вообще нужно требовать, чтобы отрезали клипсы, стоимость их уже заложена в нормы естественной убыли, а продавцы хотят с нас еще за это деньги взять.
Такой сервелат хорошо пойдет на бутерброд, на пицуу и в салат.