Отзыв:

Вкусная колбаса в вакуумной упаковке

05.07.2013
Дата: 06.10.2023
Достоинства: вкус
Недостатки: много шпика, сильно пахнет копченым и специями

Купила в "Пятерочке" сырокопченую колбасу во время путешествия. Осталось не совсем однозначное впечатление.

Начну с плюсов. Обычно, (не знаю, у кого как, мне так "везло") вакуумные упаковки не вскрыть без использования ножниц или ножа. Не знаю, для чего это делают, но факт. Видимо, чтобы самопроизвольно не вскрывалась упаковка. Или чтобы любопытные покупатели не нарушали герметичность. Это плюс, но если ножа нет, то не вскрыть. А тут мне удалось надорвать краешек и упаковка раскрылась. Спасибо, производителю. Потому что нож в машине на нашла, так бы и любовалась упаковкой))).

Второй плюс. Вкус. Хороший. Если бы не количество шпика и сильный аромат, сказала бы, что колбаса идеальная.

Минусы. Мне не понравилась толщина нарезки. В два раза толще, чем мне нравится. Ну и шпик. Он перебивает весь кайф от послевкусия. Слишком сильный аромат. Вскрывала упаковку и доставала колбасу в одноразовой перчатке, иначе бы руки салфетками влажными не отмыла.

Учитывая стоимость (сто граммовая упаковка в "Пятерочке" по акции стоила шестьдесят восемь рублей), считаю в качестве перекуса колбасу вполне съедобной. Рекомендую.