Отзыв:

Вкусная, как в детстве

07.11.2014
Дата: 11.10.2017
Достоинства: Вкусная, рассыпчатая, нежная
Недостатки: Не нашла

Вкус хорошей халвы я запомнила ещё с детства. Тогда, в 90-е, к нам на торговую площадь приезжала палатка с кондитерской фабрики (город не помню). Так вот в этой палатке тётка с пышной, выкрашенной в ярко-фиолетовый цвет, шевелюрой, взвешивала такую вкусную и свежую халву. Та халва просто таяла во рту, такой я больше не ела никогда, какую бы ни покупала.

Однако, недавно для меня стала открытием Азовская кондитерская фабрика и я решила попробовать их продукт. Дизайн упаковки всегда разный, мне попалась вот такая.

Вес брикета 500 грамм. Если честно, то за цену ничего сказать не могу, не обратила внимания даже, но покупала в сети магазинов "Пятёрочка". Как буду в следующий раз - гляну и напишу в комментарии.

Состав хороший. Слегка огорчал тот факт, что может попадаться арахис, кунжут и прочая дребедень. Всё-таки я предпочитаю халву "без никто", но и понимаю производителя, может на фабрике и орешек закатиться в брикет)))

Кстати о брикете. Ровный, красивый, свежий и очень приятно пахнет!

При разрезании халва рассыпается, на вкус просто божественная и быстро тает во рту.

Я не умею вкусно рассказывать, но поверьте, мне даже показалось, что я ем ту самую халву из детства... По возможности буду её покупать очень часто, вот только цену узнаю!))

Приятного аппетита и спасибо за внимание.