Отзыв:

Вкусная и здоровая пища в рукаве

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Полезная еду, посуда остается чистой

Наша семья любит вкусно поесть. Любимым блюдом всей семьи является жареная курица с картошкой. Понятно, что курицу с картошкой сложно назвать здоровой пищей, а здоровое питание – еще одна страсть нашей семьи, включая маленького сына.
Рукав для запекания, а я предпочитаю рукав для запекания бренда Samo, позволяет мне найти компромисс между двумя семейными пищевыми страстями. А все потому, что в рукаве для запекания пища готовится в собственном соку, без добавления масла, прекрасно все пропекается и получается вкуснейшее блюдо, что бы я в этот рукав не положила.

Рукав для запекания Samo продается трехметровым рулоном, не разделен на отдельные пакеты отрывной линией. Мне это кажется очень удобным, потому что я сама определяю, какой длины рукав мне нужен. К рукаву идут металлические зажимы в бумажной обертке, они идут все вместе и не теряются. При необходимости их отрываешь от общего числа и легко закрываешь ими рукав.

Рукав сделан из прочного пластика, у меня еще ни разу не разрывался в неподходящий момент.
Для приготовления курицы с картошкой в рукаве я отрезаю примерно 60 сантиметров рукава.

Причем готовлю даже не столько курицу, сколько «рога и копыта» - крылышки, ножки, можно бедрышки. Если курица деревенская, как у нас, то этого более чем достаточно. Рублю ее небольшими кусочками, добавляю к ней рубленый красный лук, резаную крупными кусками картошку в кожуре, благо сейчас в супермаркетах круглый год молодой картофель продается. А в кожуре она нужна по двум причинам – полезнее и из-за самого рукава.

Картошка пропекается хорошо, становится мягкой, и чтобы она не превратилась в пюре, нужна кожура, которая ее сдержит. Посыпаю специями – соль, перец, паприка, осторожно все это в рукаве перемешиваю, равномерно распределяю внутри рукава и закрываю рукав зажимами, закручивая их.

В рукаве нужно обязательно сделать проколы, чтобы он не лопнул при случае.

В рукаве курица с картошкой запекается в духовке 1 час при температуре 180-200 градусов. Готовое блюдо достаю из духовки, разрезаю сверху рукав и можно кушать блюдо, которое, благодаря рукаву, по вкусу похоже на жареное, но значительно полезнее и экономичнее. Вот так меня выручает рукав для запекания Samo. Всем рекомендую.