Отзыв:

Вкусная и сытная ряженка

05.07.2013
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Вкус, цена

Вообще молочные продукты есть полезно, а уж кисломочные - тем более. Однако я не могу ежедневно пить кефир, так как он слишком кислый для меня, с моей повышенной кислотностью. Поэтому периодическии заменяю кефир на ряженку, но я не люблю ряженку с низкой жирностью - желательно, чтобы она была повыше.

Увидев в магазине ряженку "Домик в деревне", я решила, что она будет точно вкуснее, чем недавно опробованная мною (не помню марку) - порошковая, невкусная и вряд ли полезная. Ряженка "Домик в деревне" совсем не такая. Она действительно вкусная. Цвет у ряженки приятный, видно, что нет красителей. Запаха как такового я не почувствовала. Ряженка густая, однородная, но густая она только в холодном виде. Как только пстоит в комнате, нагреется, сразу начинает становиться более жидкой.

На вкус она тоже однородная, ез крупинок, напрашивается вывод, что действительно из настоящего молока сделана, а не из сухого. Она, несмотря на высокую жирность, не подействовала на мою поджелудочную - живот не отозвался тяжестью и болью.

Ряженка "Домик в деревне" еще и очень сытная - целый стакан на завтрак я сразу не осилила. Разделила на целых два завтрака=) Единственное, без хлеба я ее есть тоже не могу, так как тогда она не только не такая сытная, но и все жирненькая.

Упаковка прекрасная, стакан отлично хранится в холодильнике, я вообще пакеты не люблю, так как из них все время все выливается. Считаю эту ряженку отличным вкусным и качественным продуктом. Цена ей - около 35 рублей, что тоже считаю приемлемым.