Отзыв:

Вкусная гречка

03.08.2013
Germany
Дата: 05.08.2013
Достоинства: Чистая, быстро разваривается
Недостатки: Не замечено
200 руб.

Моя семья любит гречневую кашу. Но там, где мы живем сейчас, найти не просто хорошую гречку, а какую-нибудь гречку достаточно непросто. А местное производство предлагает под видом гречки нечто странное, зеленого цвета и совершенно несьедобное.

Поэтому при каждом удобном случае мы просим друзей и родствнников, которые приезжают к нам в гости, в качестве гостинца захватить пару пакетов гречки. Один раз нам попалась гречка Makfa и, казалось бы, что в ней такого, но мои домочадцы оценили ее вкус.

Сама крупа в пакете достаточно крупная, чистая, равномерно обжарена и имеет однородный цвет. Перебирать ее не требуется, в ней не попадаются посторонние включения. Это говорит о хорошем отборе при проиводстве. Варится гречка как обычно, согласно всем известного рецепта, но почему-то именно этот сорт получается особенно вкусным, каша ароматная и рассыпчатая. Именно этот сорт почему-то ест даже моя дочка, которая обычно гречку не принимает ни в каком виде.

Хорошо получается как в духовке, так и в кастрюле. Отлично идет как с маслом и грибами, так и с молоком и сахаром. Не горчит и не имеет посторонни привкусов. Мы очень довольны.