Отзыв:

Вкусна и полезна трава чабреца, если не переборщить

30.09.2014
Дата: 30.01.2016
Достоинства: польза в простудных заболеваниях и невралгии
Недостатки: если в меру, то нет

В последнее время популярно у производителей добавлять в чаи всевозможные добавки в виде лекарственных трав, причём больше всего достаётся именно чабрецу, оно и понятно, так как он очень ароматный и приятный, но при этом стоимость чая вырастает в разы, но на потому что чабрец такой дорогой, а потому что производитель такой жадный до денег.

Так как мне чай с чабрецом очень понравился, но переплачивать я не хотела, поэтому скупаю чабрец в аптеках как с целью лечения, так и приятного чаепития без финансовых потрясений Чабреца травы от все той же компании Красногорсклексредства:

Единственно, что не нравится в этом варианте - формфактор травы - в пакетиках, так ка бумагу я пить не люблю, да и смешивать с чаем предпочитаю траву, а не приготовленный из чабреца раствор:

Чабрец в лечебных целях использую при тех же самых причинах, при которых даю ребёнку сиропы от кашля, основным компонентом у которых является тимьян, то есть чабрец. Поэтому я отказываюсь переплачивать деньги за подобные сиропы, которые помимо самой лекарственной травы ещё содержат и химические вещества и безумное количество сахара, хотя траву пить не рекомендуют, а сиропы из тимьяна можно.

Также чабрец неплохо действует на нервную систему, то есть выпив чашечку чая с чабрецом можно и успокоиться и немного взбодрится, например, как человек который равнодушен к кофе, меня бодрит все-таки такие травянные чаи.

Но не стоит злоупотреблять чабрецом. так как помимо противопоказаний надо иметь здравый смысл и не глушить лечебную траву на завтрак, обед и ужин.