Отзыв:

Вкускный коктейль из Макдоналдс.

12.11.2015
Дата: 09.04.2016
Достоинства: Вкусный, красиво оформлен, удобный стакан
Недостатки: Значительных не нашёл
93 рубля

Мне очень нравится Макдоналдс и еда оттуда. Особенно, когда она свежая. Приятно, что в нашем городе есть эти рестораны. Хоть я раньше слышал, что их открывают только в городах-миллионниках. Но к счастью и нашу небольшую Кострому они почтили своим присутствием. В нашём городе уже два этих ресторана. И в одном из них я работаю.

Сегодня решил попробовать наш новый продукт (появился в меню 4 апреля) - шейк Малина. Это молочный коктейль с малиновым вкусом.

Особенности
Продаётся этот коктейль в специальном прозрачном пластиковом стакане с синей надписью "Насладись вкусом", слоганом "вот, что я люблю" и фирменными арками Макдоналдс.

Довольно симпатичный стаканчик, с полусферической крышечкой. Эта крышка бывает весьма полезна, учитывая что стакан, как и любой другой с узким дном, не слишком устойчив. А так, с крышкой стакан даже если и упадёт на бок, коктейль из него не выльется. Что у меня, кстати, и произошло. Оттого на фото заметен молочный след на крышке. Вообщем, конструкция похожа на кружки-непроливайки. На дно стакана наливается немного малинового соуса, а затем добавляется малиновый коктейль. Так что напиток получается двуслойным. К нему идёт в комплекте фирменная трубочка.

Сам напиток мне, конечно, понравился. По вкусу он очень холодный. Густой, отчего приходится прилагать усилия, чтоб втянуть его в себя через трубочку. Отчасти напоминает полурастаявший снег, который потом дотаивает во рту. Кстати, у меня был случай, что я взял подобный коктейль (только тогда был клубничный) из Макдоналдса домой. Наелся тогда и на напиток у меня уже места не хватало. Поставил дома в холодильник. На следующий день выпил. И заметил, что коктейль перестал быть густым. Думаю, оттого, что согрелся.

Итог
Довольно вкусный и красиво оформленный коктейль. Я бы покупал их чаще, но при объёме примерно в 400 грамм, стоит он 93 рубля. Это немало для меня, поэтому лакомлюсь ими нечасто.