Отзыв:

Вкус, как в детстве, состав подводит

24.10.2013
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Вкусно, экстракты цитрусовых
Недостатки: Ароматизаторы и красители

Как-то я зашла в кондитерскую рядом с домом, люблю покупать в ней кофейные печенюшки к чаю, они сами их пекут, как раз пополнили свой ассортимент, завезли различную газировку, я увидела надпись на бутылке: Ситро, сразу вспомнила свое детство, ведь мы обпивались такой газировкой. Прямо аж затрясло, как захотелось. Тут же решила ее купить, к тому же эта газировка была в стеклянной бутылке, мне такие больше пластиковых нравятся, считаю их более безвредными.
Компания производящая этот напиток называется Русское время, а вот бренд у них очень интересный Министерство газировки, в общем производство российское.
Стала я счастливой обладательницей бутылочки этой газированной воды, принесла ее домой, начала изучать состав и расстроилась, тут Вам и ароматизаторы, и красители, и моя не любимая лимонная кислота, вот он недостаток маленьких магазинчиков прилавочного типа, в магазинах самообслуживания я всегда читаю этикетку перед покупкой товара, благо доступ к товару полный, а в таких маленьких магазинах мне то не когда, то очередь и так стоит.
Зато в составе этой газированной воды не оказалось никаких консервантов, что очень меня порадовало. Присутствуют к тому же натуральные, цитрусовые экстракты, может и не все так плохо, как мне показалось на первый взгляд.
Вкус оказался у этой газированной воды прямо самый настоящий лимонад из нашего детства, а кто ж его знает какой состав газированной воды был в известных, советских автоматах, думаю мало кто его знал, да и мало кто нем задумывался. Мы тогда стаканы то особо не мыли, так просто споласкивали, было же счастливое время, прямо ностальгия.
Понравилось мне, что после этой газированной воды совсем пропадает жажда, хотя она и сладенькая.
Лично для меня, этот напиток уж очень сильно газированный, поэтому я перед употреблением выпустила почти весь газ из него.
Не могу прямо сильно рекомендовать эту газированную воду из-за части ее состава, но и отговаривать Вас ее покупать не буду, потому что лично сама буду брать для разнообразия, она мне очень понравилась по вкусу.