Отзыв:

Вкус чипсов Лэйс с солью заставляет забыть о калориях и вообще обо всем на свете

17.06.2014
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Калории
45 руб. 90 коп. за 80 г

Чипсы, наверное, все любят, хотя все знают об их вреде. Но до чего же они вкусны! Оторваться невозможно, поэтому лучше уж совсем их не покупать, чтобы не было соблазна.
Данный отзыв посвящен чипсам «Lays» с солью.
Цена, как на все чипсы Lays, довольно приличная. За пакетик массой 80 г я заплатила 45 рублей 90 коп. (место покупки – магазин Спар). Вообще, Лэйс можно найти в любом магазине, и пакеты также есть разной массы.
Пакет яркого желтого цвета, у меня сейчас новогодняя версия, с шариками.

На обратной стороне пачки информация о проходящей акции. Меня такие вещи редко и мало волнуют, поэтому особого внимания на неё не обратила.

Указан состав, согласно которому чипсы – это картофель, масло растительное и соль. Было бы отлично, если бы масло и соль в нехилых количествах не было вредно.

Пищевая ценность указана в таблице. Причем, кроме привычной калорийности, белков, жиров и углеводов приведено содержания натрия и пищевых волокон. Калорийность, кстати, 510 ккал в 100 г. Но так как в пачке 80 г, то калорийность всех съеденных чипсов будет 408 ккал.

На вид чипсы очень аппетитные, они круглые, размер варьирует, встречаются крупные экземпляры, есть и мелкие, но в основном среднего размера. Некоторые скрученные.
Чипсы здорового желтого цвета.

Вкус у чипсов «Lays» с солью потрясающий! Они равномерно прожарены. Изготовлены из настоящего картофеля, а не из пюре, поэтому они не тают во рту, их нужно разжевывать, но это не портит впечатление, скорее наоборот.
Хоть чипсы и называются «С солью», но соленость их не так сильна, как можно подумать. Даже Лэйс со сметаной и зеленью более соленые.
Итог: рекомендую конечно же! Но с условием: не объедаться!