Отзыв:

Вклады в банке Траст

13.05.2015
Дата: 15.05.2015
Достоинства: Есть ряд вкладов с выгодными условиями (возможность распоряжатся денежными средствами до небольшого не снижаемого остатка при хорошем проценте)
Недостатки: Некомпетентный персонал

В прошлом году открыла вклад "Максимум плюсов" в г. Барнауле, пер. Радищева, 48 после пополнила его. В следующий раз, после того, как поднялись проценты решила перевести сумму до не снижаемого остатка на новый вклад, в результате выяснилось, что суммы последнего пополнения нет на счете. Сотрудники банка утверждали что пополнений не было. Когда получала приходный ордер, кассир отдала его без печати, я сказала об этом - печать поставили, только личные данные были напечатаны мельче обычного, паспорт проверяли сначала оператор, потом кассир, поэтому я не обратила внимание на более мелкие буквы, позже выяснилось, что деньги были перечислены на счет другого человека и банк без согласия данного лица не может вернуть их обратно (например в Сбербанке есть строка в договоре о возврате ошибочно зачисленных средств, странно почему юристы Национальный банк Траст не предусмотрели данный пункт в договоре), "уговаривали" данного вкладчика сотрудники банка вернуть деньги 3 месяца, после чего деньги вернули, а про проценты сказали, что все-таки это моя вина в том, что зачисление произошло на другого человека, поэтому вернут только половину процентов, и то, с зарплаты совершившего ошибку сотрудника. Осадок остался неприятный...
В этом году заканчивается депозит, на котором остался не снижаемый остаток, а это - 3000 руб., обращаюсь в отделение банка в субботу (рабочий день) и мне отказываются его выдать по причине того, что я не заказала данную сумму денег, а управляющая по субботам не работает, чтобы одобрить выдачу. Позвонив на горячую линию банка уточняю информацию, по правилам банка оснований отказать такой маленькой суммы нет, возвращаюсь в офис, эта же менеджер говорит, что мы не в Москве, у нас свои правила.
В результате через другую сотрудницу получаю свои деньги, ситуация крайне не приятная, чтобы вернуть закончившийся вклад на сумму всего 3000 руб. Пришлось потратить столько нервов. Никому не рекомендую данный банк!