Расположение, парковка
Персонал
Скорость работы
Отзыв:

Визовый центр Испании. Всё оказалось очень просто.

02.02.2018
Дата: 07.02.2018
Достоинства: Понятный сайт, доброжелательный персонал.
Недостатки: На получение готовых документов уходит много времени.
Расположение, парковка
Персонал
Скорость работы

Внимательно изучив сайт Визового центра Испании, я поняла, что смогу сама заполнить анкету, согласие на обработку персональных данных и собрать все необходимые документы по списку. Сайт у них очень понятный и написан доступным языком. Оформить визы нужно было мне, моему мужу и ребёнку.

Визовый центр Испании (BLS International Services LLC) расположен достаточно удаленно от метро Павелецкая. Идти около километра. Когда будете подходить к пропускному пункту в Визовый центр, увидите скопление народа и к вам начнут приставать с предложениями приобрести страховку или за деньги заполнить анкету. Вы на месте!

Я, муж и ребёнок записались на 09:00, чтобы не сильно опоздать на работу. Ребёнка с собой не брали, так как ему 9 лет. Внутри КПП было много народу. Некоторые люди приезжали с запасом в час до записи, что и приводило к некоторым неудобствам. Это совершенно бессмысленно, раньше, чем за 15 минут до вашей записи охрана вас не впустит.

Я так поняла, что в пятнадцатиминутный интервал записи на сайте вмещается около десяти туристов.

Визовый центр находится на 2-м этаже. При входе, уже другая охрана попросит вас показать паспорт. Не важно какой, загран или паспорт РФ. В автомате нужно взять талон на подачу документов и подождать своей очереди в зале ожидания. В принципе, все люди идут друг за другом и что-то пропустить сложно. Персонал доброжелательный и можно к ним обратиться.
Документы у нас на троих человек проверили быстро, минут за 5. Затем в кассе, мы оплатили визы и заняли очередь, чтобы снять отпечатки пальцев.

В отдельной кабине меня сфотографировали и попросили положить на аппарат для дактилоскопии сначала 4 пальца одной ладони, затем другой и большие пальцы следом. У меня никак не отпечатывались 4 пальца правой ладони. Девушка дала мне влажную салфетку, чтобы протереть пальцы, не помогло. Затем она дала мне крем, намазать руки. Видимо кожа была сухая. Вот после крема отпечатки пальцев проявились. Девушка дала мне чек с отметкой о прохождении дактилоскопии и номером моего заявления, по которому я потом смотрела готовность паспорта. На всю процедуру от входа до выхода из Визового центра у меня ушло 30 минут. Через неделю паспорта были готовы.

Я их забрала одна за всех, предоставив оригиналы свидетельства о рождении ребёнка и свидетельства о браке. А вот, чтобы забрать, мне пришлось сидеть в очереди 1,5 часа.

marina65
написала 9 февраля 2018 в 00:38

Дело хлопотное, но нужное)

написала 9 февраля 2018 в 11:17

Плюс в том, что отпечатки пальцев надо сдавать один раз в пять лет. Так что, следующая виза будет быстрее по времени :)

Tangram
написал 10 февраля 2018 в 03:12

Хорошо, что все документы были правильно оформлены. Моя знакомая правильную справку о зарплате только со второй попытки на работе получила.

написала 10 февраля 2018 в 11:13

Девочки в колл-центре очень подробно и без раздражения в голосе мне всё несколько раз объясняли. Я их, конечно, немного достала. Тем более, я такая не одна.

krisfreedom
написала 12 февраля 2018 в 20:22

Мы делали в новосибирском. Тоже все очень быстро. Нет смысла переплачивать тур агенствам за то, что они будут собирать справки

Dom
написала 21 февраля 2018 в 09:14

Что-то прочитав ваш отзыв кажется все так сложно))) Я не оформляла ни разу визу - может поэтому и кажется))

написала 21 февраля 2018 в 17:45

Это вначале кажется сложно, стоит только вникнуть.