Отзыв:

Витамины вроде, но не знаю на сколько они благотворно влияют на организм

09.09.2013
Россия
Дата: 01.06.2014
Достоинства: Вкусный, дочке нравится
Недостатки: Не знаю на сколько полезный, сомнительный состав
около 150 рублей

Мерную ложечку я купила самостоятельно, наш педиатр вообще не говорила, что детям нужны витамины. В 10 месяцев дочка подхватила инфекцию не знаю где, после того, как нас выписали из больницы я и решила, что нужно как-то укреплять её организм. В аптеке нам сказали, что для такого маленького возраста нет витаминов, только витамин Д. Тогда спросила, что можно от года и нам дали этот сироп.
Так-то дозировка должна быть 1 мерная ложка 2 раза в день, а я давала дочке до года половину той же ложечки и разбавляла в 100 мл воды, а не в 200. Что касается состава, то тут есть витамин Д, который необходим малышам, также есть ещё какие то витамины и самое основное плохое - различные химические добавки и ароматизаторы. Именно поэтому мы месяц пьём, месяц отдыхаем.
Витаминный сироп вкусный, доча пьёт с удовольствием. Пока ничего другого не пробовали. Сейчас моей зайке полтора годика:) И мне кажется, что у неё родничок стал быстрее закрываться, при рождении был слишком большой.

Квантика
написала 2 июня 2014 в 06:40

Блин, вот двоякое отношение у меня к поливитаминам, особенно для малышей. Сама я их категорически не пью, только когда нужно кальций пропиваю, витамин Е и т.д. отдельно. А сыну с 2х лет стала рыбий жир давать - очень хорошо иммунитет поднимает и не имеет вредных примесей

написала 2 июня 2014 в 07:43

Я тоже всё хочу купить рыбий жир, только всё никак не узнаю с какого возраста его можно принимать. Это средство годами проверенное, что польза от него есть, даже взрослым полезно пить.

написала 2 июня 2014 в 07:48

У меня ещё не так маленько написалось в отзыве: мерную ложечку мы не покупали отдельно. Пиковит мы купили самостоятельно:)

Мамуля-Лапуля
написал 2 июня 2014 в 08:21

Мы тоже пропили курс Пиковит, пол года не болели, уж не знаю правда от них ли)) А деткам очень нравятся, сами прибегали за очередной ложечкой)

написала 2 июня 2014 в 09:52

Я кстати тоже заметила, что дочка больше не болела. Тьфу-тьфу-тьфу

Timofeeva
написала 7 сентября 2014 в 22:42

Я пиковит всей семье даю, двум мелким и старшему. Как-то пришла к этому комплексу давно, потому что он аллергии ни у кого из моих не дал. Так вот, я узнавала и про состав и про действие и прочее. Там все это в минимальном таком количестве находится, что не критично, а нужно собственно для того, чтобы сироп витамины сохранил, их свойства.

написал 6 октября 2015 в 18:39

Дети-погодки, старшему, а теперь младшей даю осень-весна витамины пиковит Сироп, в составе 9 витаминов. Пиковит помогает поддержать иммунитет и заменить отсутствующие качественные фрукты

написал 16 октября 2015 в 12:02

Как отучились от груди, плохо спали и кушали. Начала сыну брать Пиковит сироп витамины, сон и питание нормализовались после курса.

написал 23 октября 2015 в 17:43

Если не можете определиться с витаминами - берите Пиковит, очень хороший. Мои дети пьют Пиковит Сироп (им 1 и 3 года), я очень довольна. Еще можно в таблетках покупать, для малышей постарше.

написал 26 октября 2015 в 22:40

А у нас большой "витаминный" опыт. Долгое время брала витамины Мультитабс Малыш, потом увидела в аптеке Пиковит, вспомнила как сама их в детстве пила и купила ребенку. Подошел Пиковит Д, без сахара, 10 витаминов и 2 минерала в составе. В такое время года считаю необходимым подпитывать организм, особенно растущий.

написал 14 ноября 2015 в 00:32

Для самых маленьких тоже придумали витамины, я так рада! А то у нас такое питание - это ем, это не ем. Где ж вещества брать полезные? В Пиковит Сироп! – там А, С, В есть, а еще он на вкус сладенький.

написал 24 ноября 2015 в 18:56

Конец осени и я задумалась о витаминах для ребенка. Долго искала подходящие. По составу понравился пиковит. Начали прием, ребенку нравится, и я довольна результатом.

написал 5 декабря 2015 в 14:06

Я против пилюль. Да и детей не нужно ими пичкать., но в современном городе, с нашей экологией поддержка детского организма просто необходима. Своей малышке я даю пиковит сироп. Удобная форма приема, можно смешивать с пюрешкой или соком.

написал 7 декабря 2015 в 23:54

Мы с мужем долго ждали ребенка и поэтому очень много внимания уделяем заботе о его здоровье. Пробовали разные витамины. Но в итоге остановились на пиковите. Я спокойна за малыша и довольна результатом. Очень хороший состав витаминов. Еще они не противные и малыш с удовольствием их принимает.

написал 8 декабря 2015 в 23:45

Пиковит юник– хорошие витаминки. Во-первых, гипоаллергенные, что для меня, как для мамы аллергика, важно. Во-вторых, состав хороший. Ну и цена не заоблачная, что тоже большой плюс.

написал 10 декабря 2015 в 22:39

У детского организма потребность в витаминах повышенная, это же очевидно. Потому я своим и покупаю пиковит – там в составе все необходимое ребенку есть. Отличный вариант за умеренные деньги

написал 11 декабря 2015 в 22:42

Я ребенку витамины даю регулярно. Курсами, раз в сезон. Ну а как иначе? Питание сейчас так себе, а ребенок растет, ему много витаминов и минералов нужно. А в пиковите как раз всё это есть.

написал 12 декабря 2015 в 21:49

В школах сейчас такие нагрузки, что не все дети выдерживают. Я своему даже витамины стала давать, пиковит, специально, чтоб внимательность выше была и концентрироваться было легче.

написал 14 декабря 2015 в 13:45

На стадии выздоровления очень хорошо витамины помогают, нам их врач постоянно прописывает. Вот недавно пиковит сироп пропили и в итоге намного быстрее поправились.

написал 18 декабря 2015 в 00:51

Начала давать своему ребенку пиковит в сиропе. Аллергии нет. Врач рекомендовал, у нас с аппетитом плохо, овощи и фрукты совсем не хочет. Сейчас ситуация действительно лучше стала и с питанием и со здоровьем в целом.

написал 19 декабря 2015 в 23:06

Для профилактики простудных заболеваний и укрепления иммунитета моих детей я каждую осень и весну покупаю сироп пиковит и пока он меня не подводил.

написал 21 декабря 2015 в 23:02

После года продолжают резаться зубки, я даю ребёнку пиковит сироп – витамины для иммунитета и аппетита, они помогают облегчить непросто возрастной период.

написал 24 декабря 2015 в 23:21

К витаминам пришла, после затяжного кашля и соплей у ребенка – не дело это всё-таки. Сейчас пьем пиковит и всё ок, тьфу тьфу тьфу, всё-таки, улучшает иммунитет.

написал 26 декабря 2015 в 12:13

Пропив два курса пиковита форте у моего 10 летнего сынишки значительно улучшилось эмоциональное самочувствие. Пропала раздражительность и улучшилось внимание.

написал 28 декабря 2015 в 23:55

Пиковит с отличным составом, там куча витаминов, да ещё и минералы для роста и развития есть, а стоит нормально, не разорительно))

написал 29 декабря 2015 в 23:48

По совету подруги начала давать своей дочке витамины пиковит, для укрепления иммунитета. Слава богу но с частыми болезнями завязали)))

написал 4 января 2016 в 15:48

Пиковит пила еще сама в детстве, а сейчас детям его беру. Достойные витамины.