Отзыв:

Витамины для самых маленьких

04.08.2014
Дата: 25.09.2017
Достоинства: Действительно есть эффект
Недостатки: Прием, состав

В сезон простуд и болезней решила подавать своей дочери витаминки для укрепления иммунитета и общего поддержания организма.

Очень долго делала выбор между различными препаратами. Какой лучше и эффективнее. Хотелось не очень дорогой и более натуральный, так как моей дочери всего два года. И она пошла в садик и соответственно стала часто болеть.

От врачей нашей поликлиники ничего толком не добилась. Одни говорят, что витамины - это просто выброс денег на ветер, другие назначают препараты стоимостью около 1000 рублей с курсом в три-четыре упаковки.

В итоге, почитав отзывы в интернете и пообщавшись с мамочками на форуме, пришла к выводу, что надо приобрести сироп «Пиковит» для детей старше одного года.

Очень понравилось то, что это прежде всего сироп, а не таблетки. У нас в этом возрасте очень большая проблема проглотить таблетку. Приглянулась цена, всего 350 рублей за упаковку 150 мл. Очень приятный апельсиновый вкус. Ребенок очень хорошо его пьет.

Смутило только то, что в инструкции не написано в какое время дня давать, во время еды или после, и не написано сколько пить по времени.
В составе тоже есть небольшие недочеты. Уж слишком много там всяких красителей, ароматизаторов и каких-то добавок.

В целом эффект очень хороший. Эти витамины действительно помогают ребенку адаптироваться к садику и меньше болеть. Простудные заболевания стали протекать легче и ребенок стал быстрее выздоравливать. Моя дочь стала более спокойно переносить эмоциональные нагрузки.

Всем советую.

marina65
написала 25 сентября 2017 в 20:12

По продолжительности не больше 1 месяца, по рекомендации врача. Повторный курс через 3 месяца.
Дозировка не больше 10 мл в сутки до 3-х лет (1ч/л-2 раза)
С 4-х до 6 лет - до 15 мл (1ч/л-3 раза)
От 7 лет - до 20 мл (1ч/л- 4 раза)
Одновременно никаких нельзя витаминов, особенно аскорбинку, взаимодействует с противомикробными препаратами и сульфаниламидами.
Не превышать дозу и нельзя при гипервитаминозах А и Д, диабете, аллергия на компоненты бывает иногда.

написал 28 сентября 2017 в 18:20

Спасибо за разьяснения