Отзыв:

Витамин С 500 для лечения и профилактики простуды

04.01.2015
Дата: 05.03.2018
Достоинства: Недорогие, 500мг!, приятный вкус, удобная фасовка
Недостатки: нет

Аскорбиновая кислота – самый известный, как мне кажется, витамин. И не зря, ведь он задействован организмом во многих обменных процессах, а в некоторых просто необходим.

Про пользу Витамина С знают все. И для внутреннего и внешнего здоровья.
Самые дорогие косметические средства – с витамином С. Почему? Да потому, что он быстро разрушается, а в косметологии применяется стабилизированная формула, которая не дает окисляться этому ценнейшему антиоксиданту во время хранения.
Все видели, как быстро темнеет срез яблока на свету. Именно это оговорит об окислении аскорбиновой кислоты.

Но сегодня речь не о косметике, а о простудах, которым подвержен организм в период непогод. Вирусы атакуют, мы подхватываем заразу, и неделя, а то и больше вычеркнута из нормального распорядка. Насморк, температура, хворь.

А ведь витамин С может избавить нас от этих неприятностей.
Нужно лишь вовремя принять его, на самом начальном уровне. А ещё лучше, на подлете купировать все поползновения, профилактически.

Витамин С 500 предназначен именно для повышения устойчивости к простудным заболеваниям, именно антиоксидантные свойства играют здесь важную роль.

Прием повышенных терапевтических доз рекомендуют многие практикующие врачи.
Для профилактики 0,25-0,5 мг.
А если уже пошел процесс, то надо несколько дней принимать по 1000мг[/b], то есть по две таблетки в день для взрослых.

Таблетки Киевского витаминного завода очень удобны для таких целей.
В упаковке 30 штук по 500 мг.
Не надо по 1 драже глотать, достаточно 1-2 таблетки во время приемов пищи. Обязательно соблюдать рекомендацию – не глотать целиком, а разжевывать вместе с едой. Сами понимаете, кислота, поэтому будьте внимательны.

Таблетки бывают трех вкусов, персиковые, апельсиновые и лимонные. Конечно, вкусовая добавка не всем нравится, но мне нормально.

Рекомендую витамин С 500 как действенное средство для профилактики и борьбы с простудами.