Отзыв:

Витамин Д3- профилактика рахита для детей

11.01.2017
Дата: 15.01.2017
Достоинства: Хороший качественный препарат
Недостатки: Не обнаружила
170 р

Препарат "Вигантол" - это масляный раствор, который выступает регулятором кальциево-фосфорного обмена в организме.

Применяют вигантол как противорахитическое средство, восполняющее дефицит витамина D3, который усиливает всасывание кальция в кишечнике.

Применение витамина Д необходимо всем людям, но в основном этот препарат дают детям с рождения, поскольку детский организм усиленно растёт и развивается и требует дополнительной помощи в виде витаминов.
Необходимость применения препаратов с витамином Д3, озвучивает педиатр, в качестве профилактики развития рахита, а у некоторых деток и для его лечения.

Своему ребёнку я начала давать витамин Д3 с 1 месяца в профилактических целях. Сейчас в аптеках много препаратов, но по совету своих подруг я купила именно "Вигантол", производитель Мерк, Германия.

Мне Вигантол понравился, даём по 1 капле в сутки, пузырька нам хватает на долго, а самое главное, что от приема этого препарата нет никаких побочных реакций у ребёнка. Читала отзывы о других препаратах, так реакции на приём самые различные.

Нам Вигантол подошел, так что всем советую.