Отзыв:

Виски из Шотландии - друг рода человеческого, только скорее мужского пола.

06.10.2015
Дата: 24.02.2017
Достоинства: Неплох в своей средней ценовой категории
Недостатки: Вкус на любителя
1500 р

Виски Ballantine's относится к виски родом из Шотландии.

Разницу между ирландским и шотландским виски различит только профессионал, даже кофе в зависимости от виски имеет свою рецептуру: по-шотландски или по-ирландски. Но нам обычным обывателям главное, чтобы не подделка, приятный вкус и не болела голова на утро.

В этом отзыве мне бы хотелось поделиться с вами своими вкусовыми ощущениями от серебряного призера 2005 года и Золотой медалиста 2006 г. О виски Ballantine's Finest

Виски Ballantine's Finest имеет весьма приятный мягкий вкус, при открытии крышки спирт не бьет в нос.

Дозатора на бутылке нет.

Виски упакован в тару : бутылка из темного стекла с именным гербом, на котором написан слоган – Друг рода человеческого. Бутылка довольно таки мощная и напоминает мне кирпич. В руках держать удобно.
Также название напитка выгравировано по дну бутылки.

Цвет виски золотистый, очень красиво смотреть, как играет напиток в бокале на просвет.

Мешать этот купаж из солодового виски с содовой совсем не хочется. На мой взгляд, Кока-Кола очень сильно портит эти напитки. Лучше наслаждаться в чистом виде, небольшими глотками в вечернее время под киношку или приятные беседы в дружной компании.

Виски больше понравится мужчинам, т.к. довольно таки крепкий напиток, несмотря на то, что пьётся мягко. Я употребляю крепкие напитки, но в данном случае предпочтение б отдала коньяку и раскрытию его аромату. Коньяк можно пить часами, а этот виски Ballantine's Finest хочется выпить залпом не закусывая.