Отзыв:

Вишня без косточки "Пятый сезон" - отлично подходит для компота

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Вкусная, сочная, цена доступна
Недостатки: Нужно размораживать

Сын очень любит вишневый компот, ну и я тоже не против, время от времени его попить. Когда продается вишня свежая, варю из нее, ну а не в сезон, приходится брать замороженную вишню. Последнее время цена на вишню очень сильно поднялась и я, в какой-то момент, уже решила не брать ее вообще, пока не появится в продаже обычная. Но тут мне на глаза попалась в магазине «Магнит» вишня свежезамороженная «Пятый сезон». Цена на фоне прочих невысокая, около 45-48 рублей за 300 грамм, большой плюс, что вишня эта без косточек. Не приходится переплачивать за то, что нужно будет выбросить в итоге. Боялась немного что в упаковке будет каша из кусочков вишни, но нет, отличная вишня, ровненькая и целая на 95% наверное.

Сварила из части компот, остальное убрала в холодильник. Пока вишня оттаивала, часть скушала – не удержалась. Очень вкусная, кисленькая в меру. Из такой можно будет попозже еще и вареники сделать. Как настроение будет, обязательно попробую. Отличная альтернатива вишни свежей в холодное время года, когда хочется компота из вишни или чего-то еще, а под рукой нет своей замороженной в сезон.

Так что если увидите, берите не бойтесь, отличная вишня без мусора, целая и очень вкусная. Плюс еще и цена невысокая. За такую же упаковку другого производителя в магазине просят около 100 рублей, для сравнения. Я лично не хочу переплачивать столько, чтобы взять товар, который постоянно рекламируют по телевидению и со страниц газет. На деле, качество у вишни "пятый сезон" ненамного отличается от вишни, которую продают производители разрекламированных марок.