Отзыв:

Виртуальный хостинг с ценами выше среднего уровня

22.10.2012
Дата: 31.01.2013
Достоинства: Известная компания, отличная скорость работы.
Недостатки: Ценник выше среднего, бывают технические сбои.

Вот уже 6 лет являюсь пользователем услуг данного хостинг-провайдера. Использую в качестве постоянного хостинга личных маленьких проектов и тестирования. Пользуюсь только виртуальным хостингом.

За все это время могу вспомнить несколько случаев, когда сайты не были доступны в течение нескольких часов (по разным причинам). Один раз было, что сайты отваливались более чем на сутки.
Еще из проблем вспоминаются внезапно начавшиеся жуткие тормоза MySQL. Техподдержка пыталась всю вину скинуть на меня, дескать ваши скрипты слишком буйные. После баданий, написали, что "ваши базы данных переведены на другой сервер", все заработало как надо, извинений никто не принес, осадочек остался...
Не так давно отвалились DNS. Полдня ни сайты, ни почта не работали.

Чтобы картина не была такой мрачной, могу сказать, что скоростью работы сайтов всегда был доволен, за исключением тех дней, когда были "технические неисправности". Стабильностью на 100% не доволен, но я понимаю, что другие провайдеры тоже не идеальны.

Техподдержка средненькая. Написав в support можно быть уверенным, что письмо не потеряется, и проблема рано или поздно решится.

Сейчас сижу на тарифе двухлетней давности. Посмотрел на их сайте актуальные тарифы - аналогичный моему по характеристикам стоит на 200 рублей в месяц дороже. За такие деньги я бы уже их виртуальным хостингом не пользовался, благо есть альтернативы с более гибкими настройками площадок и примерно таким же уровнем качества.

В общем, если бы, как я сейчас обнаружил, тарифы не выросли (тариф "ФорСайт+5" - 500 р/месяц), то в графе "Я рекомендую этот товар/услугу" указал бы "Да". Но за такие деньги рекомендовать этот виртуальный хостинг я уже не буду. Был бы он еще на 100% беспроблемный, то куда ни шло, а так - дорого.