Отзыв:

Виола, или фиалка садовая - милый миник

17.05.2016
Воронеж
Дата: 19.05.2016
Достоинства: пышное цветение кустика, окраска, небольшая высота
Недостатки: требуется особый уход

Всем привет!
Хочу рассказать о виоле, этой фиалке трехцветной, или, как называют эти цветы еще,об анютиных глазках.

Раньше у цветка было и такое название: цветок Святой Троицы - за радужные расцветки, как правило, трехцветье. Это низкорослое растение занимает всегда партер цветника - всегда на виду, всегда впереди. У виолы масса расцветок, окрасов - и привычные нам фиолетово-желто-белые, и синие, и почти черные.

Но мне запали в душу ампельные виолы, которые я увидела впервые в прошлом году у цветовода с большой буквы. Женщина увлечена этими растениями. И теперь я хочу озеленить свой двор такими же. Правда, найти рассаду ампельной виолы не просто, но, надеюсь, приобрету.

Обычную сеяла семенами сразу в грунт (не удался эксперимент), покупала рассадой (тоже на один год). Сделала вывод, что обычная фиалка трехцветная - не для меня. Может, с ампельной больше повезет!

lena782008
написала 20 мая 2016 в 03:51

Как же я люблю эти цветочки)))

Я-линка
написал 20 мая 2016 в 08:24

мне тоже нравятся на клумбах!

rolro
написала 20 мая 2016 в 05:17

В прошлом году выращивала сорт Шведские гиганты на балконе, хотя выросли не совсем гиганты, но они меня покорили. Осенью рассадила их в грунт и этой весной уже в апреле они зацвели. Красота!

Я-линка
написал 20 мая 2016 в 08:25

а я жду рассаду ампельной, правда, сорт не знаю какой будет.

Ольга Константиновна
написала 31 мая 2016 в 11:51

Мне очень нравятся такие цветы!